Другое > Офис

SoftMaker Office

(1/2) > >>

Пользователь.:
Сегодня очередной раз скачал и установил FreeOffice для Linux.

Ресурсов он потребляет меньше, чем Libre Office, и большие файлы открывает быстрее чем Libre Office, но корректность работы файлами важнее этих характеристик.

Libre Office открывает файлы doc и xls 97-2003 пока без искажений.
FreeOffice открывает файлы doc и xls 97-2003 с небольшими искажениями, например в текстовом документе вставлена таблица, в нижних ячейках использована автосумма, так вот в одной из таких ячеек цифра отображается два раза (документ финансовый, не хочу выкладывать).

Мне бы еще отзывы почитать об экспериментах на форматах docx и xlsx, хочется уже перейти на новые форматы.
Libre Office год назад у меня с этими форматами потерпела неудачу, в docx таблица после сохранения криво отображалась.

Пользователь.:
Изучаю FreeOffice для Linux.

TextMaker
В настройках формат файла по умолчанию MS Word 2007-2016 (.docx)
В  роли межплатформенного формата у него Rich Text Format (.rtf), он часто встречается в интернете.
А также он открывает doc и odt, но изменения придется сохранять в другой формат, по умолчанию в .docx


Свой формат у него для галочки, TextMaker Docement (.tmd, .tmdx)
Есть поддержка экзотического формата Pocket Word Document (.psw), который раньше использовался в Windows Mobile Pocket PC
Еще поддерживает txt и html, но это не его область деятельности, есть и ладно.

Пользователь.:
PlanMaker

В настройках формат файла по умолчанию Exsel 2007-2016 (.xlsx)
Свой формат PlanMaker Document (.pmd, .pmdx)
Поддержка предшевственника OpenOffice и LibreOffice - Star Office (.sdc)

Нет поддержки ods, значит таблицы от LibreOffice придется конвертировать в xls, чтобы они открылись в PlanMaker.

Пользователь.:
Нашел сравнение бесплатной версии и платной
https://www.softmaker.com/ru/comparison-freeoffice-softmaker-office

В бесплтаной версии форматы doc, odt, xls можно открыть, но изменения придется сохранять в docx и xlsx.
В платной версии форматы doc, odt, xls можно как открыть, так и сохранить в них же изменения.

Плюс в платной версии более качественный орфографический словарь.

Мне пока и бесплатной хватает.

Пользователь.:
Заметил в комплекте с программой идут качественные шрифты.


После установки Softmaker Free Office можно подключить репозиторий для обновления:

--- Код: ---sudo /usr/share/freeoffice2018/add_apt_repo.sh
--- Конец кода ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии