Поддержка > Руководства и инструкции

LibreOffice Calc. Условное форматирование

<< < (2/2)

kompilainenn:

--- Цитата: HsH от Февраль 06, 2019, 10:05:49 ---
    kompilainenn, спасибо за труды. Есть вероятность, что гайд будет добавлен в стандартную справку LO?

--- Конец цитаты ---
Учитывая, что справка внезапно на половину не переведена на русский, я даже не знаю

ek-nfn:

--- Цитата: kompilainenn от Февраль 06, 2019, 12:35:39 ---А что, сводные таблицы?
--- Конец цитаты ---
Основная проблема в нестыковке таких таблиц? созданных в офисе 2016, с libreoffice. Наверно можно что-то настроить в последнем, или добавить в него? Подозреваю, что проблема в Power Query, интегрированном в 2016-й офис. LibreOffice может работать с таблицами, созданными с помощью Power Query ?

kompilainenn:

--- Цитата: ek-nfn от Февраль 06, 2019, 14:00:06 ---
--- Цитата: kompilainenn от Февраль 06, 2019, 12:35:39 ---А что, сводные таблицы?
--- Конец цитаты ---
Основная проблема в нестыковке таких таблиц? созданных в офисе 2016, с libreoffice. Наверно можно что-то настроить в последнем, или добавить в него? Подозреваю, что проблема в Power Query, интегрированном в 2016-й офис. LibreOffice может работать с таблицами, созданными с помощью Power Query ?

--- Конец цитаты ---
Вот давайте не путать три разных вещи:
1. Создание сводных таблиц в LO Calc
2. Импорт сводных таблиц в LO Calc из Excel (любых версий)
3. Импорт запросов Power Query в LO Calc из Excel

Так вот, создание сводных таблиц (п.1) проблем не представляет
По пункту 2 - если есть проблемы, то нужен проблемный файл и отчет об ошибке в багзиллу ЛО
По пункту 3 - это просто не реализовано и в обозримом будущем не будет, если только кто-либо наймет команду! программистов, и те реализуют фичу

ps: таблицы создаваемые Power Query и сводные таблицы - это даже в Эксель две разные сущности

runtik:
kompilainenn, это супер. Очень интересное и нужное пособие.
Продолжайте в том же духе. :D

ek-nfn:

--- Цитата: kompilainenn от Февраль 06, 2019, 14:37:47 ---По пункту 3 - это просто не реализовано и в обозримом будущем не будет, если только кто-либо наймет команду! программистов, и те реализуют фичу

--- Конец цитаты ---
Ну я подозревал, что расширенные сводные таблицы из excel 2016 не по зубам LO. Просто времени не было на освоение табличного LO. Сейчас и не буду пытаться. Спасибо за информацию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии