Автор Тема: Firefox, блокировка автовоспроизведения html5 video  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Раньше в Firefox для блокировки автовоспроизведения видео использовал дополнение Flashblock, позже стал отключать автоплей в about:config
Но последний метод не удобен, так как после воспроизведения одного видео, автоплей уже начинает работать на других страницах ютуба.

С флешблоком такого не было, но сейчас он уже не работает на Firefox 52.

В интернете рабочих решений не нашел, все устанавливаются, но не работают как нужно.

Что используете?

Эта функция мне нужна, чтобы на страницах с видео сначала процессор обработал текст, потом изображения, а потом я нажатием мышки бы включил обработку видео. Видео сильно нагружает процессор, поэтому обычно видео воспроизводится, а страница отрисовывается в час по чайной ложке, решил избавиться от этой проблемы.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Firefox, блокировка автовоспроизведения html5 video
« Ответ #1 : Январь 28, 2019, 20:44:14 »

    NoScript в данном случае не подходит?

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Firefox, блокировка автовоспроизведения html5 video
« Ответ #2 : Январь 28, 2019, 21:27:01 »
Изучаю, но там долго искать как правильно сделать...

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: Firefox, блокировка автовоспроизведения html5 video
« Ответ #3 : Январь 28, 2019, 21:37:19 »
Есть разные блокировщики/выключатели скриптов. При вкл. блокировки, видео (и реклама) загружаться не будет. Но что бы включить показ видео, обычно приходится перезагружать страницу, что не выполняет условие Пользователя. Но для чтения текстовых страниц это удобно.
Блокирует всю нечисть и ускоряет загрузку к тому же.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Firefox, блокировка автовоспроизведения html5 video
« Ответ #4 : Январь 28, 2019, 21:43:53 »
Нет, Noscript для ютуба неудобен, отключил VIDEO, отключились и в боковой панели миниатюры видео, и название видео, вся страница в пустых прямоугольниках. А мне нужно только приостановить видео, до нажатия мышкой.