Поддержка > Руководства и инструкции

Установка старой версии Firefox

<< < (3/10) > >>

ek-nfn:

--- Цитата: CeperaDan от Январь 02, 2019, 23:22:00 ---В данный момент стоит Firefox Quantum 64.0 (32-бит). Вроде не заметно, чтобы Ютуб лагал, да и с открытием страничек вроде всё в порядке. И что я делаю не так?

--- Конец цитаты ---
То, что ты используешь firefox уже с новым движком. А мы тут перетираем про старый движок, который остался в версиях до 57-й. А новый движок идет в направлении унификации с движком от хромиума, вплоть до использования дополнений к нему. А все старые дополнения от firefox идут лесом. Поэтому и сидим пока на версиях типа 52, которые начинают глючить на сайтах из-за прекращения поддержки со стороны разработчиков сайтов.  Новый firefox пока не готов бороться с теми же клонами от хромиума, уступает им как по скорости, так и за счет потери своих прославленных расширений. Поэтому вместо него лучше ставить slimjet (для слабых компов), или все остальное на выбор - яндекс, оперу, вивальди, ирон, хромиум и прочую вплоть до гугловского поделия (кому нравится заглядывание в личные данные).

Пользователь.:

--- Цитата: CeperaDan от Январь 02, 2019, 23:22:00 ---В данный момент стоит Firefox Quantum 64.0 (32-бит). Вроде не заметно, чтобы Ютуб лагал, да и с открытием страничек вроде всё в порядке. И что я делаю не так?

--- Конец цитаты ---

Старая версия браузера используется так как компьютер слабый, и новые версии уже еле тянет.

Подробнее о проблеме можно почиитать здесь
http://forum.runtu.org/index.php/topic,7111.0.html

CeperaDan:

--- Цитата: ek-nfn от Январь 03, 2019, 12:15:07 ---вместо него лучше ставить slimjet (для слабых компов)

--- Конец цитаты ---
slimjet в репозитариях вообще не нашел. Только на официальном сайте. Почитал что за зверь:
Спойлер: ПоказатьСкрыть"Slimjet (Portable) - браузер на основе Chromium. Как и Chromium, браузер Slimjet основан на движке Blink, на котором в настоящее время работают в том числе браузеры Google Chrome, Opera и Яндекс.Браузер.
Разработчиком Slimjet является компания FlashPeak, также выпускающая браузеры SlimBrowser (работает на движке Trident) и SlimBoat (работает на движке WebKit), которые, по сути, являются клонами Slimjet, но с различными движками."
Блин, я тоже хочу:
Спойлер: ПоказатьСкрыть"без навязчивой рекламы, которая отслеживает все, что вы делаете в Интернете, утомляет ваши глаза и впустую тратит ваше время. Не требуется никаких плагинов и настроек. Наслаждайтесь чистым Интернетом без рекламы на молниеносных скоростях.".
А то на некоторых сайтах от обилия "цветомузыки" аж в глазах рябит.

Тут еще какой-то NetSurf обсуждался (не помню где), а как насчет него? Он есть в репозитариях, правда версия 2.8, на сайте уже 3.9 выложена.

ek-nfn:

--- Цитата: CeperaDan от Январь 03, 2019, 19:49:16 ---Блин, я тоже хочу:
Спойлер: ПоказатьСкрыть"без навязчивой рекламы, которая отслеживает все, что вы делаете в Интернете, утомляет ваши глаза и впустую тратит ваше время. Не требуется никаких плагинов и настроек. Наслаждайтесь чистым Интернетом без рекламы на молниеносных скоростях.".

--- Конец цитаты ---

Не верь, все встроенные в браузеры резалки поголовно дырявые.  Более менее нормально все режет комбинация uBlock + HTTP Switchboard + Script Blocker. Но это из гугловского магазина. А в firefox есть более интересные аналоги этих резалок, но опять же для старого движка. Один policeman чего стоит, и нифига не грузит браузер. Правда гемор с настройками своих сайтов в первые дни пользования.

А легчайших браузеров полно кроме NetSurf - Surf, XXXTerm ..... и т.д. и т.п. Только это все на любителей аскетизма.

sanb:

--- Цитата: Пользователь. от Январь 02, 2019, 13:16:00 ---Например кинотеатр IVI давно уже работает только в Chromium, но я использую Firefox и поэтому перестал его посещать, нашел другие сайты работающие в Firefox.
--- Конец цитаты ---
юзерагент бы просто поправил)
на "старой" версии многие еще сидят из-за поддержки плагинов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии