Другое > Дистрибутивы сообщества

Linux школа 16.04.02 Sasha (сборка на основе Runtu XFCE 16.04.3 x64)

<< < (6/7) > >>

greg:
Изначально именно так и пробовал. Не собирает ни там ни там.. Пишет одинаково (точнее собирает но в легаси) :(

yx:
может, чисто "железная" проблема? Поделитесь на каком оборудовании не получается или получается? В крайнем случае, может, sfs попробует сделать сборку? Очень уж хочется результат иметь...

greg:
Пробовал на 2 ух буках. 1 с uefi, другой нет. Результат выше. Сомневаюсь. Вот то, что не хватает чего то при сборке - вероятно больше. Но я не знаю чего. Чем не устраивает установка с flash?

https://yadi.sk/d/cgW7O_Zjq87kyw мелкие косметические изменения, образ сделан sysntemback (так же только legasy)

sfs:
А что значит "собирается в легаси"
Чтобы произошла загрузка по EFI достаточно в биос выбрать это и указать носитель
На этом носителе должна быть в корне папка EFI c правильным содержимым. Причем , вроде на fat разделе... (может в этом  проблема)
Т.е. никакие mbr и т.п. не нужны. Исо можно делать любым способом. Хоть isomaster
А тот мой исо у вас норм. EFI загружается?
C флэшки мой EFI точно работает
С сд проверял только в виртуалбокс - меню grub2 появляется

greg:
На реальном железе не подцепляет  в uefi не ваш образ, не образ remastersys, не образ systemback c dvd.... C флешки проблем нет... По структуре все верно во всех вариантах сборки...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии