Автор Тема: Xubuntu 18-04 не грузится оболочка.  (Прочитано 2926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Xubuntu 18-04 не грузится оболочка.
« : Февраль 02, 2019, 07:46:01 »
Друзья, добрый день! Заранее я извиняюсь за вопрос не про рунту. Но наш форум стал мне уже за эти годы родным, поэтому не судите строго. Решил попробовать и эту ось. Я аналогичный вопрос задал на форуме xubuntu. У меня на ноутбуке lenovo G500 постоянно слетает оболочка.   И именно на установленной xubuntu 18-04 64 бита (флеш делал унетбутиным). Раньше я мог ее восстановить из консоли и войти. Но тоже это неудобно, согласитесь, начинать рабочий день с постоянной процедуры. Может есть какие причины этого явления? Конечно они есть!  Рассматривался вопрос о том , что я много сторонних приложений ставлю. ... Может быть. Но я их сократил до 3-4.(vacuum,psensor) В основном ставлю приложения из центра. Есть мысль о том, что может быть села батарейка на биосе и он сбивается  и переключает на UEFI  . Раньше я мог зайти в биос при нажатии F2  во время загрузки ,теперь только с помощью нажатия маленькой доп кнопочки. Я нашел с помощью друга в сети настройку моего ноута. Отключил эту UEFб. но все равно... И что самое интересное,  идут сбои и в консоли. Например такие . Консоль перестает мой логин  узнавать, а сегодня утром вместо введенных команд вылетает кракозябрра , просто квадратики...    https://ibb.co/Gcgcnqm  Еще один немаловажный момент. На работе на ноуте тоже леново тоже слетела пару раз.. эта же ось.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2019, 07:50:59 от Сергей.Ш »

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Xubuntu 18-04 не грузится оболочка.
« Ответ #1 : Февраль 02, 2019, 15:02:28 »
установил xubuntu , доверившись установщику. Встало хорошо, работает. Вот снимок гпартед.  https://ibb.co/c86J46L

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Xubuntu 18-04 не грузится оболочка.
« Ответ #2 : Февраль 03, 2019, 16:14:37 »
Как говориться , "тихо сам с собою , я веду беседу". Постораюсь не докучать. Все восстановил. Причина была в корявой флеш. Или не с оф . сайта скачал образ, или образ скачался с ошибками или причина унетутин.  Короче из под винды  я скачал образ с оф сайта, гарантированный, проверил на число, записал этот образ руфусом и все! Все проблемы ушли. Вопрос снят. Всего всем доброго.

Оффлайн CeperaDan

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Xubuntu 18-04 не грузится оболочка.
« Ответ #3 : Февраль 04, 2019, 21:33:03 »
Главное - проблема решена.