Другое > Другие *nix

Alt Linux Mate 8.2

<< < (2/8) > >>

ek-nfn:

--- Цитата: smik55 от Ноябрь 15, 2018, 19:03:29 ---Операционная система "ALT Linux" (сертифицировано ФСТЭК) http://www.linuxcenter.ru/shop/sertified_fstek/alt_linux/
Порядок получения дистрибутивов на тестирование и лицензионное соглашение
http://altsp.su/products/altsp-workstation/


--- Цитировать (выделенное) ---1.1.1 Настоящий лицензионный договор разрешает использование ДИСТРИБУТИВА только в личных целях, без предоставления (передачи) этого программного обеспечения или услуг, оказываемых с помощью него, третьим лицам.
--- Конец цитаты ---

Т.е. этот "свободный", не зависимый дистрибутив нельзя распространять так, как менее свободную Рунту,

--- Конец цитаты ---

Ты не про ту версию читаешь, она доработана под требования МО.
А рабочую станцию обычного альта можно передавать и пункт 1.1.1. В лицензионном договоре звучит так :
Спойлер: ПоказатьСкрытьhttps://docs.altlinux.org/ru-RU/alt-workstation/8.2/html/alt-workstation/install-distro--install-license--chapter.html

--- Цитировать (выделенное) ---1.1.1 Настоящий лицензионный договор разрешает использование ДИСТРИБУТИВА физическим лицам.
--- Конец цитаты ---
еще там есть такое:

--- Цитировать (выделенное) ---1.4 Передача прав третьим лицам (Сублицензионный договор)
В настоящем договоре определены права конечных пользователей. Настоящим договором разрешается предоставлять право использования результата интеллектуальной деятельности (ДИСТРИБУТИВА) третьему лицу при условии, что оно является физическим лицом.
--- Конец цитаты ---

smik55:
Ну вот как просто пользоваться независимым Alt-ом. Нужно просто хорошо изучить его лицензию  Спойлер: ПоказатьСкрытьчто бы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы  ;)

and2:
sfs
Пробовал скопировать в папку корень из рабочей системы - ошибки при копировании,из live режима (как с alt так и runtu из под админа) тоже ошибки.Просто копирую папки как в Win.Не получается.Тут наверное нужна командная строка с dd.Но подозреваю,что даже при удачном копировании и сжатии в squashfs,после замены в родном iso файла live вылезут "сюрпризы" (fstab и т.д.) при установке на другое железо.
Ладно,может кто нибудь (и когда нибудь) адаптирует systemback к alt,что безусловно повысит его популярность.Systemback создан венгерским разработчиком Kende Krisztian,сейчас вроде подхвачен итальянским программистом.Почему бы и российским спецам не внести свою лепту. 

sfs:
Ошибки из-за " без dev media mnt proc run sys tmp "

ek-nfn:

--- Цитата: and2 от Ноябрь 16, 2018, 05:36:22 ---Ладно,может кто нибудь (и когда нибудь) адаптирует systemback к alt,что безусловно повысит его популярность.

--- Конец цитаты ---
Какой смысл  этой утилите? Если система рухнет, то все равно грузиться и восстанавливать с внешней системы и уже без разницы работает с systemback Alt или нет. Осваивайте Clonezilla - лучший софт для сохранения своих систем. И ей пофигу альт там, дебиан или винда, можно грузить с раздела HDD

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии