Автор Тема: Slimjet Browser  (Прочитано 20244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #30 : Февраль 09, 2020, 16:57:06 »
Нет меня не переубедили.

Гугл не создавал два браузера, он создал хром и выложил исходники, проект это по сути один, хром для конечных пользователей, а исходники для разработчиков и тестеров.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Slimjet Browser
« Ответ #31 : Февраль 09, 2020, 20:20:49 »
Нет меня не переубедили.

Гугл не создавал два браузера, он создал хром и выложил исходники, проект это по сути один, хром для конечных пользователей, а исходники для разработчиков и тестеров.
https://youtu.be/bQpXnOhbVMk
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #32 : Февраль 09, 2020, 21:14:00 »
Это не доказательство, а подкол.

Я не против того что на основе хромиума делают браузеры.

Но вот кто главнее в семействе хром или хромиум, вот в чем вопрос.


Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #33 : Февраль 10, 2020, 14:07:37 »
Нашел сайт посвященный хрому, это можно сказать фан клуб русскоязычных хромоводов.

Админ много лет занимается хромами, и там есть статья о том, что всё таки хром выпускается на основе хромиум.
https://my-chrome.ru/2009/01/chromium-ili-chrome/

Получается Google производит Google Chrome на основе Cromium, и активно учавствует в развитии Chromium.

Google мог и не прогонять свой код через Chromium, развиваться как Mozilla в альфах и бетах одного проекта, но видимо модель разработки как у Red Hat более эффективная.

Google Chrome, Chromium, Slimjet Browser  по сути это Webkit от браузера Safari оптимизированный под многоядерные процессоры.


И еще, мне не стыдно за свои сомнения, если я сомневаюсь, значит я думаю, и ищу информацию по своим сомнениям.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #34 : Февраль 10, 2020, 15:15:20 »
Уже давно движок Blink
Цитировать (выделенное)
В апреле 2013 было объявлено, что браузеры Chromium и Chrome, а также операционная система Chrome OS переходят на новый открытый движок Blink, являющийся форком WebKit.
Зачем тут заводить спор, а потом не соглашаться, если все есть в Сети?
[quoteChromium (англ. chromium — хром) — веб-браузер с открытым исходным кодом, разрабатываемый сообществом The Chromium Authors, компанией Google и некоторыми другими компаниями (Opera Software, Яндекс, NVIDIA, …)
 На основе Chromium создан браузер Google Chrome (при этом в рамках Chromium также доступны ранние пре-альфа версии[3]][/quote]
Было бы гораздо интереснее узнать мнение пользователей в сравнении, например Chrom(Chromium) и Slimjet. Ведь версии Chromium всегда более свежие( сейчас-79.0.3945.130) , чем у SlimJet, который на основе Chromium 78.0.3904.63. Хотя последний тоже постоянно модифицируется и обновляется.
Установил сегодня уже версию 25.0.8.0 (на основе Chromium 78.0.3904.63) (Официальная сборка), (64 бит).
Slimjet в сравнении с браузерами на основе Firefox(хоть и с одним процессом, как у Васелиска), работает явно побыстрее, хотя памяти занимает немного больше.
Palemoon до последнего обновления  v28.8.2.1 тот же Ютуб открывал  и крутил ролики не хуже, но у него и движок свой. Жаль, если не исправят.
Прошу пользователей писать здесь только по теме, обозначенной в заголовке  "Slimjet Browser".
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2020, 15:27:28 от smik55 »

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #35 : Февраль 10, 2020, 15:28:41 »

Было бы гораздо интереснее узнать мнение пользователей в сравнении, например Chrom(Chromium) и Slimjet. Ведь версии Chromium всегда более свежие( сейчас-79.0.3945.130) , чем у SlimJet, который на основе Chromium 78.0.3904.63. Хотя последний тоже постоянно модифицируется и обновляется.
Установил сегодня уже версию 25.0.8.0 (на основе Chromium 78.0.3904.63) (Официальная сборка), (64 бит).
Slimjet в сравнении с браузерами на основе Firefox(хоть и с одним процессом, как у Васелиска), работает явно побыстрее, хотя памяти занимает немного больше.
Palemoon до последнего обновления  v28.8.2.1 тот же Ютуб открывал  и крутил ролики не хуже, но у него и движок свой. Жаль, если не исправят.
Прошу пользователей писать здесь только по теме, обозначенной в заголовке  "Slimjet Browser".

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #36 : Февраль 10, 2020, 15:32:56 »
Так я по теме и начинал, задал вопрос

Уже несколько лет Chrome самый популярный браузер, а его последователи отличаются дополнительными функциями.

Мне цифры версий не так важны, интереснее узнать чем он тебе понравился, из-за каких функций выбрал его из всех.

Вместо ответа пошел троллинг.
Прошу на него ответить.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #37 : Февраль 10, 2020, 15:59:12 »
Тебе уже все ответили и ты сам себе ответил.
Цитировать (выделенное)
Chrome самый популярный браузер, а его последователи отличаются дополнительными функциями
ответ с твоей же ссылки:
Цитировать (выделенное)
Решил максимально просто объяснить в чем разница между браузерами Chrome и Chromium. Многие вообще думают что это одно и тоже. На самом деле не совсем так. Точнее совсем не так. Chromium - это открытый проект по созданию быстрого и легкого браузера. Chrome - это закрытый проект по разработке браузера корпорацией Google на основе Chromium.
Последователи ни у Хрома, а у Хромиума.
Все ответы есть в сети.

Цитировать (выделенное)
Мне цифры версий не так важны, интереснее узнать чем он тебе понравился, из-за каких функций выбрал его из всех
Я подробно уже ответил здесь: http://forum.runtu.org/index.php/topic,7604.15.html

 Я уже склоняюсь к тому, что бы просить админа вырезать, что не касается темы в корзину или в отдельную тему типа "Chrome-Cromium".
Не хочу его нагружать лишний раз, поэтому прошу писать тут только по теме.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2020, 16:00:45 от smik55 »

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #38 : Февраль 10, 2020, 16:13:14 »
Понял что быстрее самому поковыряться в браузере чем тут спрашивать, посмотрю наличие нужных мне функций, а тут одни спорщики.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #39 : Февраль 10, 2020, 17:02:00 »
Не хотелось скачивать новую версию, чтобы узнать изменения, но раз никто не отвечает пришлось скачать.

Этот браузер постепенно развивается, но не быстро.

Основное его отличие от других это настройки ресурсоемкости и дополнительные функции, и не удивительно так как разработчики раньше выпускали легковесный браузер с дополнительными функциями.

Еще заметил менеджер загрузок с многопоточным скачиванием, загрузчик видео с ютуба, блокировщик рекламы с черными списками от адблока.

Загрузчик видео с ютуба не понравился, работу выполнил, но настроек я не увидел, а нужно как минимум выбрать разрешение видео.

Кэш и историю посещений не чистит при выходе, только куки может удалять - если укажешь в настройках.
Вручную каждый раз это неудобно делать. В Opera так же, в Brave есть удаление кэша и истории при выходе.

На панели рабочего стола значек браузера отображается как неизвесная программа, а у других программ обычно там видно логотип, чтобы понятно было какая программа.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #40 : Февраль 10, 2020, 22:08:29 »
Такое впечатление, что только пишешь, но не читаешь. Я уже писал не раз
Цитировать (выделенное)
СПИСОК ОСНОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ и пр. подробно написано на главной странице проекта https://www.slimjet.com/ru/ , а так же для ленивых( но это не про тебя) я перечислил в первом посте этой темы:  
http://forum.runtu.org/index.php/topic,7604.0.html
Цитировать (выделенное)
Мне цифры версий не так важны, интереснее узнать чем он тебе понравился, из-за каких функций выбрал его из всех
Я подробно уже ответил здесь: http://forum.runtu.org/index.php/topic,7604.15.html
еще раз в середине страницы
http://forum.runtu.org/index.php/topic,7604.15.html
--
Настроек может чуть больше, чем в обычном Хромиуме. Но вот Возможностей конечно по более. И гораздо. Может даже видео писать. Изучай.
Скачать с Ютубе -не использую и не советую. Для этого есть Веб-сервисы.
Кэш и историю посещений не чистит при выходе. "Очищать указанные пункты при выходе"- ВКЛ.
На панели рабочего стола значок браузера отображается так наверно из-за тем GTK. Что то они намудрили. Раньше отражался нормально. Мне не мешает.
Привыкнешь к нему, потом Браве удалишь и нам напишешь.  ;)
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2020, 22:10:41 от smik55 »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Slimjet Browser
« Ответ #41 : Февраль 11, 2020, 06:56:09 »
Еще заметил менеджер загрузок с многопоточным скачиванием
Гораздо важнее не многопоточность, а восстановление закачки после разрыва соединения. Вот у FF эта штука работает, десятки раз проверял при скачивании файлов по 2-6 гб с разных файловых помоек
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #42 : Февраль 11, 2020, 16:35:09 »
Турбозагрузчик не до конца интегрирован в браузер, в настройках выбрал использовать его для скачивания файлов, а на некоторых сайтах при нажатии на кнопку скачать начинается загрузка через встроенную функцию скачивания, то есть не через турбозагрузчик.

Если нажимаешь  правой кнопкой мыши на прямой ссылке к файлу, то там можно выбрать скачать через турбозагрузчик.
Также его можно запустить через меню и в его окне добавить ссылку для скачивания файла.

Приостановка/возобновление скачивания работает.

Попробовал отключать модем во время скачивания, если заранее поставить загрузку на паузу, то может возобновить, а если не ставить на паузу то разрыв соединения приводит к остановке загрузки без возможности восстановления.


--------

Сейчас видео качаю через youtube-dl, так что мне интересна разве что его интеграция в браузер, в Firefox я её интегрировал через OpenWitch.

Мелкие файлы мне безразлично через что скачивать, любой браузерный загрузчик справляется.

Многопоточность скачивания я посмотрел по старой привычке...
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2020, 13:46:44 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #43 : Февраль 12, 2020, 15:10:11 »
Среди всех функций нужно обратить на главное, фирма FlashPeak - разработчик браузера, она много лет занимается легковесным браузером, даже в названии браузера всегда указывает слово Slim.

А чтобы конкурировать с другими не ресурсоемкими браузерами, у него есть дополнительные функции.

Загрузчик видео с ютуба протестировал, не хватает настроек.
Турбозагрузчик - слишком мало функций.
Блокировщик рекламы - мало фильтров, но это ради снижения нагрузки на компьютер.
Скриншоты страниц - еще не опробовал.
Сохранение страницы в PDF - прекрасная функция, инструкции сохранять в самый раз.
Переводчик - настроек не вижу, не получается вставлять текст для перевода из других программ.
Прогноз погоды - мне не нравится когда браузер просит указать свое место жительства, поэтому не использую.


Обхода блокировок сайтов у него не вижу.

Надо попробовать на нетбуке, там как раз нужна малая нагрузка на железо.

На стационарнике любой браузер работает шустро, поэтому там важен набор функций и удобство (настройки, просмотр заблокированных сайтов). В дополнениях больше настроек чем во встроенных в браузеры дополнительных функциях.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #44 : Февраль 28, 2020, 22:49:57 »
Устанавливал наверно все известные мне браузеры на основе Chromium специально для сравнения со Slimjet Browser.
Chromium, ungoogled-chromium, Iridium, Iron, Brave. Google-Chrome ...
В Slimjet уже имеется свой встроенный блокировщик рекламы, переводчик и еще ряд приблуд, но я на все остальные для чистоты эксперимента добавлял только Ublock-origin. В результате, Slimjet все равно меньше всех потреблял памяти как сразу после старта, так и в процессе работы с вкладками.
Отличительной особенностью от всех в Slimjet, кроме расширенных настроек, имеется еще функция очистки указанных пунктов при закрытия браузера. В остальных ее нет и они оставляют кучу мусора в системе, которую можно очистить с помощью Bleachbit . Еще в Slimjet есть возможность включить всплывающую панель закладок и отдельное окно поиска, чего в других нет.
А в остальном пришел к выводу, что если не ставить Slimjet, то нет смысла перебирать, а ставить без боязни Google-Chrome. Он отсылает при установке только код браузера видно чисто для своей статистики. Остальные функции для конфиденциальности и безопасности идентичны и их можно самому настроить в браузере. А следы в Сети оставляет сам пользователь. В других браузерах просто это уже обычно настроено по умолчанию и вырезана функция отсылки кода в Гугл при установки. К тому же Google-Chrome это доработанный Хромиум и оказался даже чуть полегче, меньше даже размер деб-пакета, имеет все в комплекте и хорошо работает.