Автор Тема: Slimjet Browser  (Прочитано 20269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Chromium-browser/дополнения
« Ответ #15 : Декабрь 14, 2019, 23:57:34 »
Установил себе этот поисковик
https://www.startpage.com/?t=default
можно установить через дополнение Startpage.com — Private Search Engine
https://chrome.google.com/webstore/detail/startpagecom-%E2%80%94-private-se/fgmjlmbojbkmdpofahffgcpkhkngfpef

к нему же установил Переводчик DeepL от немецкой компании.
https://www.deepl.com/translator
 Переводчик DeepL так же есть в дополнениях , но я просто добавил в закладки.

нужные дополнения:  uBlock Origin , Закладки, s3.переводчик

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Chromium-browser/дополнения
« Ответ #16 : Декабрь 15, 2019, 15:25:04 »
к нему же установил Переводчик DeepL от немецкой компании.
https://www.deepl.com/translator
 Переводчик DeepL так же есть в дополнениях , но я просто добавил в закладки.

А я его снес, так как затребовал регистрации и оплаты при попытке перевода текста объемом в полстраницы. Нахрен такой сервис.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2019, 00:16:36 »
Ну я установил Переводчик DeepL как ссылку в браузер Хромиум, в котором уже есть встроенный свой переводчик, и использую его для перевода выделенного текста или из буфера обмена, чего встроенный не делает. Это для того, что бы не устанавливать другой аддонс. Встроенный хорошо переводит страницы целиком. Ну а для ФФокса или другого причинного места, он мало пригоден  ;) . Хотя, если разобраться, то и Гугловский на своем сайте весь текст не переводит, а только по частям. Так же и в DeepL можно по частям переводить, но зато он открывается гораздо быстрее.
У меня Хромиум раза в два быстрее вкладки открывает (например в Ютуб) и занимает при старте мегабайт на сто меньше ФФокса. Может Фокс просто для моего железа не подходит? Я заметил, что с флешки он работает быстрее. Почему, не знаю. Уже давно от него отказался.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Slimjet Browser
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2019, 09:27:41 »
Понял, попробую без аддона. Так то DeepL переводит качественно, спору нет.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser/25.0.1.0
« Ответ #19 : Декабрь 26, 2019, 20:48:27 »
Состоялся очередной выпуск Slimjet 25.0.1.0
Установил прямо поверх установленной версии 24.0.6 . Теперь у меня:
Версия 25.0.1.0 (на основе Chromium 78.0.3904.63) (Официальная сборка), (64 бит)

https://www.slimjet.com/ru/

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #20 : Февраль 08, 2020, 01:04:16 »
https://www.slimjet.com/ru/dlpage.php
На сегодняшний день Стабильная версия (25.0.7.0). По прежнему можно скачать  Slimjet для 32-разрядной ОС linux и 64-разрядную версию Slimjet для 64-разрядной ОС linux.
Установил (обновил)  25.0.7.0 (на основе Chromium 78.0.3904.63) (Официальная сборка), (64 бит). Все отлично и никаких проблем.
Похоже, что Гугл Хром уверенно побеждает своих конкурентов и даже навязывает им свои условия, с которыми они не могут совладать и не успевают в этой гонки браузеров. Наверно в будущем браузеры на основе Chromium займут лидирующую позицию в интернете, что и так уже сильно заметно, а остальным придется сильно потесниться и уступить.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #21 : Февраль 08, 2020, 01:33:13 »
Уже несколько лет Chrome самый популярный браузер, а его последователи отличаются дополнительными функциями.

Мне цифры версий не так важны, интереснее узнать чем он тебе понравился, из-за каких функций выбрал его из всех.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Slimjet Browser
« Ответ #22 : Февраль 08, 2020, 13:35:20 »
Уже несколько лет Chrome самый популярный браузер, а его последователи отличаются дополнительными функциями.
А какие у хрома последователи?

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #23 : Февраль 08, 2020, 14:26:10 »
Так изначально гугл создал хром, потом часть исходников от него выложили под видом хромиум, вот сборки на базе хромиума и есть его последователи.

На базе хрома гугл также создал операционную систему, но это уже не для этой темы.


Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #24 : Февраль 08, 2020, 16:33:02 »
Женя.
Следуя твоей логике, тогда Хромиум это только часть Хрома. На сколько я знаю, Хромиум это платформа для разработки как самого Хромиум браузера, так и браузера Хроме. А остальные разрабы уже в основном берут за основу Хромиум-браузер. Ну это не суть.

Цитировать (выделенное)
Уже несколько лет Chrome самый популярный браузер, а его последователи отличаются дополнительными функциями.
Мне цифры версий не так важны, интереснее узнать чем он тебе понравился, из-за каких функций выбрал его из всех.
Chrome самый популярный браузер у простых пользователей, которые кроме него, Яндекса и ФФокса ничего не знают. У нас на форуме я таких не встречал. Для нас интересны более легкие браузеры с достаточным функционалом и лишенные тех недостатков, всем известных.
Раз ты не используешь SlimJet, то тебя естественно и не интересуют его версии и возникают странные вопросы. О
СПИСОК ОСНОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ и пр. подробно написано на главной странице проекта https://www.slimjet.com/ru/ , а так же для ленивых( но это не про тебя) я перечислил в первом посте этой темы:  
http://forum.runtu.org/index.php/topic,7604.0.html
Я бы его вообще обозначил, как "Рекомендуется для начинающих", так он соответствует трем основным правилам:
1. Скачал( в один клик)
2. Установил (одним кликом по пакету)
3. Запустил (в один клик)
И  Забыл (можно 4й добавить) что он есть. У него уже все основное в комплекте и без труда можно установить дополнения из магазина Хрома.
А вот тот же знаменитый ФФокс я бы новичку уже не стал советовать для установки с сайта https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/
"Firefox с Яндексом. Для обеспечения работы этих сервисов Яндекс собирает сведения о действиях при просмотре веб-страниц и некоторые дополнительные данные." Это раз, а потом он упакован в пакет tar.bz2 и для новичка это полный геморой. Такое впечатление, что проект ФФокса этак ненавязчиво топят. Ну это ко всему прочему и его недостатках с дополнениями, что уже не хочется повторять.
 
Поскольку с Palemoon на сегодня стали возникать проблемы, Slimjet я бы мог смело рекомендовать для установки всем, и не только новичкам в Линукс, которые в Винде привыкли устанавливать exe-шники одним кликом. При том, что у него уже все основное есть в комплекте, он по ощущениям легче, чем Хромиум и пр.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2020, 16:49:50 от smik55 »

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #25 : Февраль 08, 2020, 16:48:58 »
Я о хронологии событий писал, что Гугл сначала создал хром, потом выложил его исходники под названием хромиум.
А потом начали выстраивать бизнес модель на базе начального продукта, и тут уже подтянулись другие фирмы к хромиуму.
Теперь конечно все начитавшись википедии старательно её пересказывают, и пытаются меня убедить что некое абстрактное сообщество создало хромиум, как бы нет так, они лишь мелкие фигурки на шахматной доске гугла.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #26 : Февраль 08, 2020, 17:06:42 »
"Что некое абстрактное сообщество создало хромиум" это ты наверно сам придумал.
 Что это творчество компании Гугл никто не сомневался и не сомневается, вопрос в том, что изначально этот проект создания нового браузера назывался Хромиум. Сам созданный новый браузер назвали Хром-браузер. А исходники уже использовались и используются для браузера Хромиум и ему подобных. По крайней мере так логично. Но ты можешь думать и по другому и в Википедии могли допустить не точность(по твоему), но как обычно все неточности там быстро исправляют. Спорить не будем. Факт тот, что сейчас за основу разработчики берут исходники Хромиум, а не сам Хром, иначе их бы Гугл засудил. Разве только с согласия компании...

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Slimjet Browser
« Ответ #27 : Февраль 08, 2020, 18:13:03 »
Я о хронологии событий писал, что Гугл сначала создал хром, потом выложил его исходники под названием хромиум.
А потом начали выстраивать бизнес модель на базе начального продукта, и тут уже подтянулись другие фирмы к хромиуму.
Теперь конечно все начитавшись википедии старательно её пересказывают, и пытаются меня убедить что некое абстрактное сообщество создало хромиум, как бы нет так, они лишь мелкие фигурки на шахматной доске гугла.
Если ты так утверждаешь, то давай ссылки почитать что хромиум это часть хрома. Разработчики хромиум- тот же гугл.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Slimjet Browser
« Ответ #28 : Февраль 08, 2020, 19:57:38 »
Когда хром только появился я ставил его пользователям чтобы в настройках не копаться.

Хромиума тогда не было.

Почитай историю хрома, та же википедия об этом говорит, гугловский блог и хабр шерстить не хочу...

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Slimjet Browser
« Ответ #29 : Февраль 08, 2020, 22:38:28 »
Пользователь, ты сам сначала не точно выразился, что
Цитировать (выделенное)
Chrome самый популярный браузер, а его последователи отличаются дополнительными функциями.
Хотя потом вроде и поправился
Цитировать (выделенное)
, вот сборки на базе хромиума и есть его последователи.
А теперь опять пишешь
Цитировать (выделенное)
Хромиума тогда не было.

Где не было?в свободном доступе, в репозиториях или в природе?
Цитировать (выделенное)
1 сентября 2008 года в официальном блоге Google Сандар Пичаи (Sundar Pichai) и Линус Апсон (Linus Upson) анонсировали браузер Google Chrome[5].  На следующий день состоялся выпуск первой публичной бета-версии браузера от Google, а также была опубликована большая часть кода браузера, лицензированного преимущественно под опциональной BSD-лицензией[9], а также рядом других[1]. Проект получил название Chromium.
То есть, эти термины появились одновременно.
Google Chrome создан на основе проекта и браузера Chromium и отличается своим логотипом и добавлением в Хромиум некоторых дополнительных функций. Если Chromium как браузер еще не был распространен, то это не значит, что его не было. Он есть база для Гугл Хрома.
Ну вот Chromium и был взят другими разработчиками для своих проектов, а не Хром, для которого он тоже является основой.

Поэтому этот спор не о чем.