Другое > Архив

Загрузочная флешка Runtu 3 с возможностью сохранять изменения(old_forum)

<< < (2/3) > >>

Болдырев Николай:

--- Цитата: Timkaz от Февраль 09, 2011, 22:05:00 ---Обязательно ещё добавить в параметры persistent

--- Конец цитаты ---
Благодарю, попробовал без этого не сохраняется. А с этим попробую отпишусь.

vita:
Я недавно решила начать освоение линукса и заранее прошу быть ко мне снисходительнее. Мне интересно, чем отличаются расширения файлов .gz и .lz. Сам размер рамдиска увеличивается в результате работы с загрузочной флешкой и сохранением итогов в этом файле? Или я что-то не так понимаю? Параметры рамдиска могут изменяться пользователем или это происходит автоматически?  ???

butjapka:

--- Цитата: vita от Февраль 15, 2011, 10:21:09 ---Я недавно решила начать освоение линукса и заранее прошу быть ко мне снисходительнее. Мне интересно, чем отличаются расширения файлов .gz и .lz.

--- Конец цитаты ---
Тем что они архивируются разными архиваторами, а архиваторы имеют разные принципы работы с файлами, поподробнее можно посмотреть про Gzip и Lzip

Timkaz:

--- Цитата: vita от Февраль 15, 2011, 10:21:09 ---Я недавно решила начать освоение линукса и заранее прошу быть ко мне снисходительнее. Мне интересно, чем отличаются расширения файлов .gz и .lz. Сам размер рамдиска увеличивается в результате работы с загрузочной флешкой и сохранением итогов в этом файле? Или я что-то не так понимаю? Параметры рамдиска могут изменяться пользователем или это происходит автоматически?  ???

--- Конец цитаты ---

Рамдиск не меняется, сохранение происходит на раздел casper-rw (или в файл casper-rw), при этом их размер тоже не меняется, меняется количество занятого в них места

vita:
Благодарю за разъяснение. В связи с этим появился вопрос: можно ли изменить размер раздела casper, чтобы в нём сохранялось больше информации? Если да, то каким образом ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии