Автор Тема: LibreOffice  (Прочитано 100865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewRu

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: LibreOffice
« Ответ #105 : Май 30, 2016, 09:42:55 »


А вот и пример "каши"

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: LibreOffice
« Ответ #106 : Май 30, 2016, 11:32:30 »
SiS и VIA - это те две конторы, для "видеокарт" которых самые печальные драйверы для Линукс =( Да проблема скорее всего именно в них. Есть мнение, что никто вам не поможет в программном решении этой проблемы =(. Попробуйте найти старенькие видяшки дискретные на АТИ или Нвидия для AGP видимо порта. Кстати у меня есть пара, если хотите могу Вам прислать, абсолютно даром.
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн NewRu

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: LibreOffice
« Ответ #107 : Май 30, 2016, 11:42:03 »
Кстати у меня есть пара, если хотите могу Вам прислать, абсолютно даром.
Спасибо большое, но как-то неудобно Вас утруждать. Где-то у друзей я видел пару-тройку старых AGP-видеокарт с памятью от 32 до 128 МБт. Ну, а если они аварийные, то тогда обращусь к Вам.

Оффлайн roman_ivanch

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: LibreOffice
« Ответ #108 : Июль 16, 2016, 11:38:26 »
здрасте! интересует вопрос, может кто ответит, читаю и редактирую документ из 700 страниц, во время чтения включается автосохранение и меня возвращает к курсору или к последнему месту которое я редактировал на пару страниц или более назад, и так каждый раз, как исправить? ???
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 11:52:55 от roman_ivanch »

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: LibreOffice
« Ответ #109 : Июль 16, 2016, 12:55:05 »
Выключите автосохранение: Сервис - Параметры - Загрузка/сохранение - Общие.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: LibreOffice
« Ответ #110 : Июль 16, 2016, 13:13:40 »
здрасте! интересует вопрос, может кто ответит, читаю и редактирую документ из 700 страниц, во время чтения включается автосохранение и меня возвращает к курсору или к последнему месту которое я редактировал на пару страниц или более назад, и так каждый раз, как исправить? ???
советую разбить документ на Главы и их редактировать отдельно, а потом сделать составной документ. Сохраните много нервов. Автосохранение отключать совсем - это на Ваш страх и риск, ЛО любит падать, а тем более 700 страничный документ >_<
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: LibreOffice
« Ответ #111 : Июль 28, 2017, 16:40:57 »
1. Бьорн Михаэльсен, который поддерживал репозиторий РРА с ЛибреОффисе уволен из Канноникал в связи с общими сокращениями персонала, что там теперь будет с РРА - пока не ясно
2. Состоялся выпуск LibreOffice 5.4. Можно скачать и юзать
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн NewLinuxUser

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: LibreOffice
« Ответ #112 : Ноябрь 05, 2017, 18:59:51 »
Народ, че за фигня?? Решил график постороить из нескольких сотен тысяч записей, так он думает над этим хрен знает сколько. Пол часа уже жду. Это издевательство. В винде МС офис делает это моментально, самописанная программа тоже достаточно быстро это делает если даже не исользовать opengl. Calc настолько сырой?

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: LibreOffice
« Ответ #113 : Ноябрь 05, 2017, 19:07:06 »
Народ, че за фигня?? Решил график постороить из нескольких сотен тысяч записей, так он думает над этим хрен знает сколько. Пол часа уже жду. Это издевательство. В винде МС офис делает это моментально, самописанная программа тоже достаточно быстро это делает если даже не исользовать opengl. Calc настолько сырой?
можно файл с данными? разработчики очень любят говорить что постоянно ускоряют именно calc...
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн sanb

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 89
Re: LibreOffice
« Ответ #114 : Февраль 07, 2019, 16:37:46 »
релиз либры с новым интерфейсом https://wiki.documentfoundation.org/ReleaseNotes/6.2/ru
качать здесь https://ftp.osuosl.org/pub/tdf/libreoffice/stable/6.2.0/

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: LibreOffice
« Ответ #115 : Февраль 08, 2019, 16:17:55 »
релиз либры с новым интерфейсом
который надо активировать через меню Вид
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu