Автор Тема: RL1804 Minwaita  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
RL1804 Minwaita
« : Май 29, 2018, 09:14:51 »
Minwaita - тема по умолчанию в Runtu Lite 18.04 для моих нужд, а это purebasic, оказалась практически единственной настолько удачной, что и при сборке с gtk2 и при сборке c gtk3 всё выглядит органично и без любых ошибок и предупреждений.
Отсюда вопрос: что было взято за основу, вносились ли правки, можно ли её(тему) выложить отдельным пакетом?

P.s. единственное пожелание к тем кто в теме: возможно ли поправить шапку окон, что бы как в современном Ubuntu-Gnome и gtk2 и gtk3 стандартные(олдскул) и что примечательно безрамочные(ньюскул) согласованы по цвету и кнопкам управления окном?

P.p.s. Огромная просьба сохранить столь положительный эффект в оформлении сборок XFCE!!!
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 09:18:46 от jobless »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: RL1804 Minwaita
« Ответ #1 : Май 31, 2018, 22:37:36 »
что было взято за основу, вносились ли правки, можно ли её(тему) выложить отдельным пакетом?

    Для корректного отображения элементов интерфейса разных тулкитов перепробовал много вариантов, Minwaita (форк темы adwaita-compact) показался самым подходящим. Тему можно скопировать из /usr/share/themes или страницы проекта на GitHub.

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: RL1804 Minwaita
« Ответ #2 : Март 18, 2019, 16:39:47 »
HsH, пожалуйста, если будет время, по пробуйте перенести minwaita в runtu xfce 16.04 и увидя проблемы результирующие скажите они решаемые?
« Последнее редактирование: Март 18, 2019, 16:44:00 от jobless »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: RL1804 Minwaita
« Ответ #3 : Март 22, 2019, 17:28:14 »
по пробуйте перенести minwaita в runtu xfce 16.04

    Текущая версия Minwaita на сайте проекта  оптимизирована для gtk3 v3.26, версия gtk3 в Runtu XFCE 16.04 - 3.18. Отсюда некорректное отображение виджетов программ на gtk3 (transmission, evince, simple scan и другие).

Чем не устраивает дефолтная для XFCE 16.04 тема Radiance-XFCE-LXDE?

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: RL1804 Minwaita
« Ответ #4 : Март 22, 2019, 18:19:00 »
 :) на самом деле всё устраивает и я уже после всевозможных экспериментов предполагал причину.

Есть один тонкий момент, я уже писал, что подавляющее количество моих экспериментов связаны с таким инструментом как purebasic. Так вот по счастливому стечению обстоятельств больше ни где, кроме runtu 18.04 идеально экспериментировать с тулкитами gtk2-gtk3-qt5 не получается. Инструмент заточен исторически и в связи с требованиями совместимости с win,mac под координатное размещение виджетов(гаджетов в терминах pb) и в Runtu 18.04 всё просто идеально, но потенциальные пользователи софта ползут в разные стороны от runtu по своим причинам и я пытался найти способ распространить столь волшебный эффект путём переноса minwaita. Увы нужно или отказаться (заявить об отсутствии гарантий в случае gtk3) или лезть глубоко в темо-строительство, чего я пока не планировал, здоровья не хватит, моя голова не всегда к сожалению исправно работает.

Пока я просто удалил сегодня все исошки кроме RL1804x86 и RL1804x64  и буду заявлять, что гарантируется работа(в смысле внешнего вида) только в них. !!! :)  :)   :)

p.s. в последней Rosa lxqt удобно подбирать отдельно темы qt/gtk3/gtk2 но старый gcc.
p.p.s. Minwaita на lubuntu 18.04 лишь чуть приближается к идеалу.

Подпись под моими сообщениями на этом форуме остаётся в силе:
« Последнее редактирование: Март 22, 2019, 19:19:24 от jobless »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!