Поддержка > XFCE

Вопросы по Runtu XFCE 16.04.3 x64

(1/3) > >>

GSM:
   Здравствуйте, вчера установил данную сборку - всё понравилось, но не могу найти межсетевой экран и программу для резервного копирования; их нет в сборке?
   Также подскажите, как установить на верхнюю панель кнопку регулировки звука, что-то не нахожу такой утилиты в сборке.

lynx03:
Их в сборке нет,но есть в репах.Например :Gufw http://gufw.org/ и Systemback https://launchpad.net/systemback . Какую верхнюю панель?Переместите нижнюю панель вверх вместе с всеми елементами.Или же сами елементы с нижней панели  на новоустановленую верхняя панель.

GSM:
   Отсутствует значок ргулировки звука в верхней панели справа и не могу найти программу  управления звуком в сборке, чтобы поставить соответствующий значок на панель. Также не могу изменить (ни уменьшить, ни увеличить) размер букв указателе раскладки клавиатуры - в свойствах регулируется только шрифт, а его размер не меняется в соответствии с выбранными пользователем параметрами - как соответсвенно установить и изменить?
   Фаервол и резервное копирование установил, спасибо.

GSM:
      Здравствуйте, возникла вот такая проблема - после обновления программ и приложений загрузилось новое ядро 4.13.0-41 и во время работы на ПК периодически происходите зависание ОС, а при загрузке браузера Firefox всегда страница открывается не на полный экран, а только на примерно на 1/4.
 При выборе загрузки с прежнего ядра 4.10.0-30 таких проблем нет.
  Правильно будет, если удалю новое ядро или надо просто поменять в Grub Customizer очередность загрузки, поставив на 1-ю строку прежнее ядро?

GSM:
   Здравствуйте, дополнительно предоставляю снимок экрана (в архиве) об ошибке работы программы PulseAudio, что, видимо, не даёт возможности отображения соответствующего значка на панели.
   Помогите исправить, пожалуйста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии