Автор Тема: Удаленное подключение (настройка в локальной сети)  (Прочитано 8757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillgrinn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 56
Ситуация:
       Имеется локалка (192.168.44.1-255). На машине в локалке (192.168.44.58 ) стояла Xubuntu и был установлен x11vnc сервер с параметром -loop2000 (чтобы после отключения сервер перезапускался через 2 секунды). Но под Хубунтой машина тормозила, поставил Runtu LXDE 10.04.

Вопрос:
       Как настроить подключение с другого компьютера (Ubuntu 10.04)? Что для этого надо сделать на компьютере с Runtu и Ubuntu?

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
Вопрос:
       Как настроить подключение с другого компьютера (Ubuntu 10.04)? Что для этого надо сделать на компьютере с Runtu и Ubuntu?
Какое подключение вы имеете ввиду?
Ecли vnc, то что мешает вам установить x11vnc?

Оффлайн lillgrinn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 56
Дело вот в чем: почему-то запущенный под Runtu LXDE x11vnc тормозит сильнее, чем под  Xubuntu, где, согласитесь, потребление ресурсов намного больше. Поэтому я хотел бы узнать как правильно настроить  установленный "из каропки" удаленный рабочий стол.

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
"Из каропки" в runtu lxde вроде как нет ни какого vnc-сервера...
x11vnc, на мой взгляд, самый оптимальный вариант.
Если тормозит попробуйте поиграться с глубиной цвета и масштабом.
Я, при необходимости подключения через медленные каналы, использую масштаб до 0.3x0.3 - вполне выход из положения.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
"Из каропки" в runtu lxde вроде как нет ни какого vnc-сервера...
     Установлен стандартный "vino", настраивается в "Параметры" - "Удалённый рабочий стол".


x11vnc, на мой взгляд, самый оптимальный вариант.
    Согласен. Настраивать чуть сложнее, но проблем с ним меньше.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
неплохая статья по настройке x11vnc

Оффлайн lillgrinn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 56
Спасибо большое всем кто ответил.

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
     Установлен стандартный "vino", настраивается в "Параметры" - "Удалённый рабочий стол".
Да, но не во всех сборках.
Загрузил первый попавшийся iso - оказался без vino (20101031) - сделал неправильный вывод :)