Другое > Обо всем

Режим работы от аккумуляторной батареи

<< < (2/3) > >>

NIN:

--- Цитата: ek-nfn от Февраль 26, 2018, 13:16:15 ---вскрыть корпус ноутбучной батареи

--- Конец цитаты ---
есть простой способ, но не для всех батарей подходит. нужно взять батарею за торцы и аккуратно, без спешки скручивать винтом, поочерёдно в обе стороны. движения напоминают отжим тряпки. во время процесса будет трескаться клей. минут через 5-10 "разминки" батарею можно вскрыть практически без инструментов, вскрыв ножом наклейки.

ek-nfn:

--- Цитата: NIN от Февраль 27, 2018, 15:58:11 ---есть простой способ, но не для всех батарей подходит. нужно взять батарею за торцы и аккуратно, без спешки скручивать винтом, поочерёдно в обе стороны.
--- Конец цитаты ---
Ценный совет.. Пару раз связывался с этим делом, ковырял скальпелем. Зарекся, что если еще раз и возьмусь за это, то только с кувалдой.

puh01:
ek-nfn старайтесь не допускать разряда ниже 20%.

les:
Здравствуйте! Заменил батарею в своем ноуте ASUS X75 на новую, перепробовал массу вариантов защиты батареи от полного заряда, так и не нашел ничего. Биос не поддерживает данную опцию.
Неужели нет нигде универсального метода решения проблемы?

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---перепробовал массу вариантов защиты батареи от полного заряда
--- Конец цитаты ---
Почему вы решили, что нужно делать защиту от полного заряда? Батарея и должна заряжаться полностью, что бы набрать полную емкость. За всем этим следят контролеры заряда/разряда, которые зачастую встроены в корпус батареи и не подвержены внешней регулировке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии