Поддержка > Мультимедиа

MPV жрет ОЗУ

(1/2) > >>

ek-nfn:
Тема такая - передаю ссылку на фильм (с ютуба, ВК, онлайн-кинотеатра и т.д.) и замечаю, что со временем, занимаемая MPV память разрастается до серьезных размеров. Причем этот размер может превосходить размер воспроизводимой версии фильма - например, фильм размером 800 мб, а плеер через час-два отъедает от ОЗУ более гигабайта. При этом неважно, воспроизводится фильм или стоит на паузе.
Вопрос - как-то регулируется предоставляемый плееру объем памяти? Можно его перенаправить из ОЗУ на диск ?

Пользователь.:
MPV же нужно настраивать, попробуй Smplayer, возможно там он уже настроен.

ek-nfn:
Smplayer я в первую очередь облазил, нет в нем таких настроек. Потом попробовал VLC и удивился отсутствию этой проблемы, он отъедает порядка 200 мб и все. Но у него другая проблема - после продолжительной паузы начинает воспроизведение фильма по ссылке сначала. На нетбуке с ОЗУ 1 гб MPV ведет себя иначе - берет около 200 мб и все. Но там и версия MPV еще древняя, не 2.хх. C ней чтоль поэкспериментировать?

Пользователь.:
Я предлагал просто запустить видео в Smplayer + MPV и посмотреть как он себя поведет.
Smplayer запускает MPV с множеством параметров, а не просто передает ссылку на файл.

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Февраль 13, 2018, 20:44:50 ---Я предлагал просто запустить видео в Smplayer + MPV и посмотреть как он себя поведет.
Smplayer запускает MPV с множеством параметров, а не просто передает ссылку на файл.

--- Конец цитаты ---

Я пробовал, но почему-то не запускалось воспроизведение по ссылке. Потом установил mplayer2 и тоже не запустилось. Разбираться пока не стал, а лишь просмотрел настройки GUI на наличие возможности регулировки размера используемой памяти.
Пока снес версию 2.хх и установил версию 0.14 из штатного репозитария. наблюдаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии