Другое > Другие *nix

Q4OS очень интересный дистрибутив похожий на Win XP

(1/5) > >>

Andrius:
https://q4os.org/

https://youtu.be/OIjp44tXV-0

Очень интересный дистрибутив.  Я не фанат оформления под Винду но некоторые оценят. Мне очень понравился их Welcome Screen с возможностью выбора конфигурации, установки приложений и тд
Здесь более подробный обзор но на английском:
https://youtu.be/St1lKbOpt10

yx:
очень прикольно, поржал! Но. может, еще и скачаю

as:
На чем он основан  на убунту?

RoDoN:
На основе Debian

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---Q4OS 2.4 Скорпион, стабильный
10 октября 2017 года

Мы с гордостью объявляем о немедленной доступности новой стабильной версии Q4OS 2.4 под кодовым названием Scorpion. Это долгосрочный релиз LTS, который будет поддерживаться в течение как минимум пяти лет с исправлениями безопасности и обновлениями программного обеспечения. Q4OS Scorpion основан на среде рабочего стола Debian Stretch 9.2 и Trinity 14.0.5, и он доступен для 64-битных и 32-битных / i686pae компьютеров, а также систем i386 без расширения PAE. Мы прилагаем все усилия, чтобы выпустить издания Q4OS Scorpion для 64-битных и 32-битных ARM архитектуры как можно скорее.

Q4OS предлагает свои эксклюзивные утилиты и функции, особенно «Профайлер рабочего стола» для профилирования вашего компьютера в различные профессиональные рабочие инструменты «Утилита установки» для плавной установки сторонних приложений, «Экран приветствия» с несколькими встроенными ярлыками для создания более простая конфигурация системы для начинающих пользователей, варианты установки альтернативных сред KDE5, XFCE, LXDE, Cinnamon и LXQT и многое другое.
--- Конец цитаты ---

В этой версии используется KDE-3
linux-image-4.9.0-4-686-pae   4.9.51-1
Не такой уж и легкий по сравнению с Runtu-xfce, Lubuntu, Xubuntu, Mint -MATE. В ВиртБоксе около 380 мб занял из 751, а в режиме Live CD с флешки около 730 мб из 1800.

Но доводка разработчиками Q4OS соответсвующей версии Дебиан до юзабельного состояния вызывает уважение.
На Ютубе много обзоров на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=qpxa5TZMqHE

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии