Автор Тема: Обновление кэша значков  (Прочитано 4760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madesta

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 1
Обновление кэша значков
« : Июль 13, 2017, 22:41:00 »
В настройках внешнего вида напротив тем значков расположен жёлтый значок, при подведении курсора к которому высвечивается уведомление "Внимание" эта тема значков не имеет кэш-файла ...", поэтому его необходимо создать командой в терминале sudo gtk-update-icon-cache /usr/share/icons/каталог_с_темой _значков.

Следуя намерению в перспективе добавить в набор дополнительные эмблемы на каталоги, сменив тему оформления так и сделал. Но меня ожидал большой сюрприз: терминал выдал, что такая команда не найдена. После ряда телодвижений и запросов в Google мне стало известно, что файл gtk-update-icon-cache должен быть расположен в каталоге /usr/bin

Каково же было удивление, когда вместо файла gtk-update-icon-cache был найден файл gtk-update-icon-cache-3.0

Поэтому для создания/обновления кэш-файла в терминале необходимо набирать:
sudo gtk-update-icon-cache-3.0 /usr/share/icons/каталог_с_темой _значков

Только после этого создаётся/обновляется кэш-файл и жёлтый значок напротив темы значков исчезает.

Решил поделиться этой информацией, так как до этого приходилось 2 раза сносить Runtu в пользу Linux Mint, несмотря на то, что сам дистрибутив мне понравился и данное обстоятельство было единственным препятствием в прописке Runtu на одном из моих домашних компьютеров.

Оффлайн SAIALEX

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Обновление кэша значков
« Ответ #1 : Июль 14, 2017, 06:11:28 »
Я пользуюсь такой командой sudo update-icon-caches /usr/share/icons/*

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Обновление кэша значков
« Ответ #2 : Июль 14, 2017, 10:19:56 »
После ряда телодвижений и запросов в Google мне стало известно, что файл gtk-update-icon-cache должен быть расположен в каталоге /usr/bin

Каково же было удивление, когда вместо файла gtk-update-icon-cache был найден файл gtk-update-icon-cache-3.0

    Файл gtk-update-icon-cache в каталоге /usr/bin является частью пакета libgtk2.0-bin, который я не устанавливаю по-умолчанию в дистрибутивы LITE и XFCE, т.к. они тянут с собой по зависимостям libgtk2.0-0 и прочую обвязку GTK+.