Разработка > Пользовательский

Будут ли версии Runtu на базе XX.YY?

<< < (2/7) > >>

Universe:
Это не ответ, а предположения пользователей  :)
HsH, если захочет, ответит.

HsH:

--- Цитата: Quadro от Февраль 02, 2011, 19:47:17 ---1.будут ли выпускатся новые версии? (10.10 или 11.04, например)
--- Конец цитаты ---
   Версии Ubuntu *.10 считаю нежизнеспособными по определению (сборка на базе 10.10 это только подтвердила). К версиям *.04 отношусь более благосклонно, но основой считаю LTS-релизы.
    Изначально на проект  LXDE я возлагал большие надежды, но, как показала практика, "самоделки" с оптимизированным набором программ могут быть более удобными и функциональными. Открою "тайну" - собственно в самом дистрибутиве Runtu LXDE 10.04 отсутствует один из основных компонентов LXDE - lxsession. По сути, это сборка с Openbox, в которой используются некоторые приложения из набора LXDE (LXPanel, LXTerminal, LXTask, LXAppearance). PCManFM изначально был отдельным проектом, впоследствии стал дефолтным файловым менеджером. Собственно, к чему я клоню - использовать LXDE в том виде, в котором он есть сейчас, считаю нецелесообразным - проще оптимизировать расход ресурсов того же GNOME.


--- Цитата: Quadro от Февраль 02, 2011, 19:47:17 ---2.если да, то можно будет обновится или нужно переустанавливать систему?
--- Конец цитаты ---
   Обновление версий пакетов, входящих в состав системы обычно не вызывает проблем - в файле sources.list меняется название используемой ветки репозитория с последующим выполнением "aptitude full-upgrade".
   Если же говорить об обновлении на новую версию сборки (гипотетически на Runtu LXDE 11.04), то скорее всего потребуется переустановка, так как набор используемого ПО постоянно меняется. Расчёт делается на актуальные требования пользователей и с целью  повышения удобства работы с системой в целом.

Quadro:
спасибо за столь развернутый ответ.

zom900:

--- Цитата: HsH от Февраль 03, 2011, 16:32:56 ---    Версии Ubuntu *.10 считаю нежизнеспособными по определению

--- Конец цитаты ---
Вопрос возможно не уместный, но почему Вы так считаете? Можно по конкретней?
Сорри за излишнее любопытство...  :)

HsH:

--- Цитата: zom900 от Февраль 09, 2011, 10:04:08 ---
--- Цитата: HsH от Февраль 03, 2011, 16:32:56 ---    Версии Ubuntu *.10 считаю нежизнеспособными по определению

--- Конец цитаты ---
почему Вы так считаете?
--- Конец цитаты ---

    Мнение сложилось исходя из собственного опыта использования Ubuntu (начиная с 7.04) и по отзывам пользователей, которым мне нет оснований не доверять.
    Кстати, LTS-релизы всегда основываются на *.04 (исключением был DD 6.06).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии