Поддержка > Графический интерфейс

Постоянно отключается экран монитора при долгом просмотре.

<< < (2/2)

Alex_ander:
Спасибо . Кнопку установил, в автозагрузку прописал команду на отключение - вроде сработало еще понаблюдаю. (отключение управления питанием из автозагрузки ничего не дало, не пытайтесь) Кратко поясню для чего решался данный вопрос.  Возраст человека который пользуется "Рунту" - 71 год. Поэтому возникает необходимость в более простом и интуитивном понимании в управлении системой.  :)

--- Цитата: FSnow от Июнь 11, 2017, 01:54:31 ---
Себе сделал две кнопки на панели, одна отключает энергосбережение, другая включает обратно,
команда для включения


--- Конец цитаты ---

И вот это тоже очень заинтересовало могу ли я воспользоваться вашим советом на этом примере чтобы воспользоваться для создания других и втом числе этих кнопок? С Ув.

FSnow:
    Добавьте на панель апплет "Запуск приложений", в его настройках нажмите кнопку "Добавить новый пустой элемент",
в свойствах элемента пишите название, нужную команду и выбираете значок по вкусу. На панели Рунту уже есть кнопки для запуска терминала, файлового менеджера и браузера, для примера сойдет.

Alex_ander:
Спасибо за ответ. я обязательно воспользуюсь поскольку требования пользователя периодически удивляют  ;D да и мне пригодится.
Не сочтите за труд не хотелось создавать новую  тему но проблема в следующем. Как разрешить вход созданному пользователю без пароля (забывает человек пароль  :-\)? Т.е. сейчас ему нужно выбрать свой логин и  ввести пароль а можно ли сделать просто по логину или разрешить автоматический вход.

HsH:

--- Цитата: Alex_ander от Июнь 17, 2017, 17:59:25 ---Как разрешить вход созданному пользователю без пароля
--- Конец цитаты ---

    Выберите нужного пользователя в утилите "Настройка LightDM", раздел "Автовход".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии