Поддержка > Сети/Интернет

Firefox, настройка обработки изображений

<< < (2/3) > >>

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Март 08, 2019, 15:46:12 ---Отключил многопоточную обработку изображений, так как у меня одноядерный процессор

--- Конец цитаты ---
Насколько понимаю, многопоточность необходима не для раздачи потоков по ядрам CPU, а для распараллеливания процессов браузера, снижения их зависимости друг от друга. В результате повышается устойчивость работы, так как зависший процесс не тормозит процессы в других потоках.

Пользователь.:
Да, правильно понимаешь, разделение на несколько потоков сделано чтобы процессор одновременно мог обрабатывать несколько файлов, но мой процессор на ресурсоемких сайтах с видео сильно нагружается, нужно немного распределить нагрузку по времени.

Мне предстоит выбрать какой тип контента оставить с многопоточной обработкой, а какие сделать в один поток, чтобы его обработка происходила медленнее, часть когда все файлы обрабатываются и часть после всех.

Скорее всего в однопоточном режиме оставлю javascript.
В первую очередь на странице будут появляться оформление страницы, текст, изображения, а скрытые менюшки и прочее на javascript отобразятся позже.

RoDoN:

--- Цитата: Пользователь. от Март 08, 2019, 15:46:12 ---у меня одноядерный процессор

--- Конец цитаты ---
Озвучь плиз характеристики компа.
Что мешает обновить проц хотя бы на двухядерный, конечно если он не распаянный, или в чем особая необходимость использовать именно одноядерник?

Пользователь.:
Стационарник: процессор AMD Athlon 64 3200+ (2GHz, 1 ядро), оперативная память pc3200 1,5Gb, монитор 17 дюймов, разрешение 1280x1024.

Нетбук: процессор Intel Atom N450 (1,6GHz,1 ядро, 2 потока), оперативная память 2Gb.

Нет уже смысла им делать апгрейд, когда сломаются куплю новый компьютер.

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Март 09, 2019, 11:59:34 ---Да, правильно понимаешь, разделение на несколько потоков сделано чтобы процессор одновременно мог обрабатывать несколько файлов, но мой процессор на ресурсоемких сайтах с видео сильно нагружается, нужно немного распределить нагрузку по

--- Конец цитаты ---

одновременно ядро процессора может обрабатывать лишь один процесс. Если 2 ядра, то два процесса и т.д.  Одноядерный процессор ВСЕГДА обрабатывает лишь один процесс, остальные стоят в очереди. Поэтому, отключение многопоточности в браузере, на мой взгляд, не может снижать нагрузку на процессор - количество задач то не уменьшилось и браузер не перестал их решать, они просто объединились в кучу. Наоборот нагрузка возросла, так как процессору необходимо делать лишние телодвижения при работе с памятью. Это наглядно видно при  запуске тех же страниц в каком нибудь хромиуме. Да, памяти он начинает жрать больше, но нагрузка на процессор заметно снижается по сравнению с firefox в однопроцессорном режиме. Я это давно заметил и даже где-то советовал делать выбор браузера исходя из этой особенности - мало памяти - ставишь firefox, слабый процессор - ставишь клон хромиума.  Если мало того и другого - ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии