Автор Тема: черный экран после обновления системы  (Прочитано 7426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 837
Есть леново z500, ставил 16 и 14 рунту 64бит. Вначале все было хорошо. Однако после полного обновления, установки nvidia-340 или 346 и перезагрузки ОС по ходу загрузки экран слегка подсвечен, но затем просто гаснет. Комп включен - лампа светится, но это все. Алт-ф1 не нажимал, врать не буду. Но с система нормально загружается и работает, если грузить ее через строку с дополнительными возможностями. Проходит через 2 псевдографических таблицы - и грузится нормально.
Какие будут предложения?
У меня предположение что дело в управлении электропитанием

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 837
Re: черный экран после обновления системы
« Ответ #1 : Апрель 09, 2017, 17:18:43 »
загрузка идет через рикавери пункт. Вроде ничего не делается - просто запускаю с этой строки - и все работает. Какая между ними разница? Какую строчку куда перенести. чтобы грузилось с первой страницы?

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: черный экран после обновления системы
« Ответ #2 : Апрель 09, 2017, 23:22:03 »
Странно но у меня похожая была проблемма помогло установка более старого драйвера на видяху а так приходилось постоянно после включения почему-то накручивать яркость непонимаю в чем был глюк но исправился установкой переустановкой на более старую версию 304 драйвера :)
Хотя может я вас не так чем-то недопонял)
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2017, 23:23:37 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 837
Re: черный экран после обновления системы
« Ответ #3 : Апрель 10, 2017, 22:27:13 »
проверяю идею. Полагаю, именно так и есть. Единственное - я не догадывался прибавлять яркости экрану, может и правда помогало бы. Косяки проприетарных дров. Не зря им Торвальдс средний палец показывал. А еще что-то не могу найти проприетарный драйвер на интеловскую карту. Возможно, в нем собака зарыта.
Заменил на 304, загрузка прошла норм, но почему то стал работать ноувеау, 304 не видно, виден 340 и 375тестед. Перевел на 375. Посмотрю что будет дальше. По крайней мере путь известен
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 23:18:08 от yx »

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 837
Re: черный экран после обновления системы
« Ответ #4 : Апрель 11, 2017, 08:56:23 »
Проведенные эксперименты показали, что после обнов рунту (а значит и убунту) на 64 бита конкретно НЕ РАБОТАЕТ с проприентарными дровами как минимум в гибридной графике через интел4000. От слова ваще. Установка 304 драйвера не включает его в работу - подключается ноувеау. Соответственно, игры с использованием 3д исключены. Печальная повесть. Размышляю, не вернуться ли на 32.