Поддержка > Сети/Интернет
Firefox, настройка javascript.
<< < (2/5) > >>
Пользователь.:
Нет, блокировкой видимых элементов на странице у меня занимается Ublock Origin, а в about:config я хочу настроить кэширование у javascript.

Пока экспериментирую, изменения некоторых параметров приводит к поломке браузера - перестает запускаться.

Вобщем нужно погонять браузер с измененными настройками, сделать замеры.

--------------------

Поизменял разные параметры, вижу только негативные последствия, на ютубе некоторые элементы страницы пропадают, либо браузер не запускается...
ek-nfn:
А насколько актуален этот вопрос? Вроде firefox уходит от поддержки java, заменяет его другим механизмом. К концу года это будет уже другой браузер с другим движком.

В новой версии Firefox 52 убрали поддержку Java, Silverlight, Adobe Acrobat и прочих плагинов NPAPI
Пользователь.:
Javascript это не Java, от него не собираются отказываться в Firefox.

Посмотри в википедии например информацию о нем.
Пользователь.:
Попробовал изменить javascript.options.mem.max, я логически предполагаю что это максимальный размер кэша javascript.
По умолчанию у этого параметра значение -1, что означает бери сколько хочешь.
Единицы измерения не знаю, допустим в килобайтах, нужно уточнить.

Пробовал поставить цифру 1, как уже выше писал браузер совсем перестал запускаться, на одном форуме увидел что рекомендуют значение 50000, попробовал и сработало.
Предположил что это в килобайтах, и высчитал цифру для 15 мегабайт. (15*1024=15360).

Внес эту цифру, перезапустил браузер для пущей уверенности, так как не все настройки применяются налету, некоторым требуется перезапуск браузера.

Заметил, что страницы расходуют память примерно как раньше, но после закрытия ресурсоемких страниц и обновления какой-нибудь оставшейся память хорошо опустошается.

Нужно подольше понаблюдать.


----------------------------

javascript.options.compact_on_user_inactive_delay

Это как я понял сжатие javascript кода, после некоторого времени бездействия.
По умолчанию стоит значение 300 000.
Единица измерения скорее всего милисекунды.
Получается по умолчанию сжатие происходит после 300 секунд бездействия.

Попробую указать 10 секунд, то есть цифру 10 000.

--------------------------------

Если что-то пошло не так, например браузер перестал загружаться, то все изменения будут в /home/user/.mozilla/firefox/имя_профиля.default/prefs.js
Открываем в текстовом редакторе и возвращаем прежнее значение.
Nika:
Можно попробовать дополнительно оптимизировать память, ускорив ее очистку
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/memchaser/
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии