Поддержка > Сети/Интернет
Firefox, настройка javascript.
<< < (3/5) > >>
Stiven:
Относительно параметра javascript.options.mem.max.

Из первого попавшегося сайта

--- Цитировать (выделенное) --- Memory assigned to Javascript is way too high. In webpages where there are lots of scripts doing lots of fancy things, memory footprint can increase quickly. To reduce memory consumption by Javascript, locate the parameter javascript.options.mem.max and change its value from -1 (automatic) to 51200 (50 MB).
--- Конец цитаты ---
следует, что изменять параметр можно в диапазоне от -1 (авт.  выделение ОП, стоит по умолчанию) до макс. 50 Мб.
Пускай авт. режим выделяет всегда макс. 50 Мб. памяти, а в ручном вы выставили 15 Мб. - ваш выиграш составит 35 Мб. Думаю, вам эти 35 Мб. не помогут, а скорость открытия страниц из-за этого - может упасть.
Если уж экономить, то лучше полн. откл. javascript.
Пользователь.:

--- Цитата: Nika от Апрель 10, 2017, 15:27:58 ---Можно попробовать дополнительно оптимизировать память, ускорив ее очистку
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/memchaser/


--- Конец цитаты ---

Лучшая очистка памяти - закрытие вкладки с её кэшем.
Если вкладка с веб страницей не закрыта, то хоть заочищайся, контент все равно остается в памяти.

Сегодня например открыл страницу с фильмом, открыл видео через VLC, но во вкладке браузера видео закэшировалось, 300 мегабайт, закрыл вкладку и в системном мониторе у браузера уменьшился расход оперативной памяти на это количество мегабайт.
Пользователь.:
Ускорение сжатия оставил, остальное вернул обратно, так как на некоторых сайтах уменьшения кэша привело к глюкам...
Пользователь.:
Отключил многопоточную обработку скриптов, так как у меня одноядерный процессор
javascript.options.ion.offthread_compilation;false
Пользователь.:
На нетбуке с Intel Atom n450 произвел замеры, при отключенной функции javascript.options.ion.offthread_compilation изменений в скорости загрузки страницы не выявлено.

Проверил догадки, не помогло - не буду использовать.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии