Поддержка > Сети/Интернет

Firefox, настройка javascript.

(1/5) > >>

Пользователь.:
Заметил, что javascript повышает расход оперативной памяти, захотелось подрегулировать.
Сначала не нашел в Firefox подходящих настроек, поэтому решил поизучать еще, что это такое и какие инструменты настройки существуют.


Прочитал на википедии определение.
Как я понял html - язык разметки, он может показать фон, рамки, текст, прикрепленные изображения.
Но когда нужно чтобы страница выполняла какое-то действие, то уже не достаточно html, поэтому придумали javascript - для выполнения алгоритмов прописанных в текстовом файле.
javascript выполняется на стороне клиента, поэтому расходует память нашего компьютера.

В about:config есть настройки для него, но я не знаю значения этих настроек, попробовал изменить одну и браузер перестал запускаться, пришлось в профиле браузера руками возвращать прежнее значение настройке, браузер снова заработал.


Если у кого-то есть мысли по этому поводу - пишите, вместе быстрее можно изучить.

Stiven:
Пользователь, - не знаю это ли вы имели ввиду?

В about:config в строке поиска вводим: javascript.enabled. По умолчанию будет стоять true (включено).
Для того что бы выключить javascript меняем значение true на false (выключено).

Других настроек javascript на пользовательском уровне для снижения расхода оперативной памяти - нет. Только включено или выключено. Потому что это никому не нужно.

aleksei:
Да полность согласен с Stiven
Я тоже не-очень понимаю вас что вы именно хотите от ява это просто чел каторый выполняет свои функции ну или не выполняет их когда его не просят, а то что firefox стал прожорлив и тормознут так это и так уже давно стало ясно, я лисой если пользуюсь то от компании Тор незнаю что с ней там не так но она почемуто там намного быстрее и лучше работает.
А так чтоб меньше оперативки потреблялось проще браузер сменить оболочку а может даже и систему что у вас стоит если она вашему компу не подходит и он с ней сильно тормозит, у меня лично чтоб тормоза пропали я поставил Arch Linux c WM - openbox и всё исправилось не призываю вас к моим действиям но всё намного лучше работать стало хотя до этого много что пробовал.
А там как яву переделать это уже выше меня я такое не умею и не знаю чтоб он как-то настраивался, первый раз такое слышу, буду следить за вашей темой может что интересное узнаю  :)

Пользователь.:
Включить и выключить javascript, это мне было понятно сразу.

Я хочу изучить настройки javascript, чтобы уменьшить его кэши, то есть потребление оперативной памяти.

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Апрель 10, 2017, 11:45:37 ---Я хочу изучить настройки javascript, чтобы уменьшить его кэши, то есть потребление оперативной памяти.


--- Конец цитаты ---
раньше пользовался расширениями по ограничениям javascript. В них можно блокировать вывод некоторых элементов javascript, например картинок, что существенно облегчало некоторые нагруженные страницы ... Это удобней, чем через about:config, так как не требует перезагрузки браузера и инструмент всегда на виду (в панели)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии