Новости > Новости из мира *NIX

Unity все... GNOME возвращается

<< < (2/3) > >>

ek-nfn:

--- Цитата: smik55 от Апрель 06, 2017, 15:51:01 ---А то по смыслу перевода получается, что сейчас Ubuntu использует Unity в в качестве основной оболочки рабочего стола. На самом деле  с переходом на GTK+ 3  в Ubuntu  используется GNOME Shell ( вместо GNOME Classic) в качестве основной оболочки.
--- Конец цитаты ---

Описание версий Ubuntu c сайта http://ubuntu.ru/family

--- Цитировать (выделенное) ---Ubuntu
Базовая версия операционной системы, сочетающая простоту, удобство и функциональность. Основана на фирменной оболочке Unity и компонентах рабочей среды GNOME.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать (выделенное) ---Ubuntu GNOME
Ubuntu с максимально интегрированным рабочим окружением GNOME. Только то, что нужно: современное GNОME окружение и «классический» режим.
--- Конец цитаты ---

Пользователь.:

--- Цитата: smik55 от Апрель 06, 2017, 15:51:01 ---

--- Цитировать (выделенное) ---Unity — это инструмент для разработки двух- и трёхмерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows, Linux[1] и OS X. Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Windows Phone, Android, Apple iOS, Linux[2],
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Ты написал про игровой движок Unity. А новость про окружение рабочего стола Unity, в составе которого были и гномовские программы.
Сейчас как я понимаю собираются переходить на Gnome Shell, где элементы рабочего стола работают как дополнения в оболочке, а не как самостоятельные программы.

gvitaly:
Если в Ubuntu в качестве DE будет использоваться Gnome 3, то есть ли смысл в Ubuntu Gnome?

Новость на geektames, в комментариях многие рады.

ek-nfn:
Похоже, что изменения в Ubuntu будут более глобальные, как никак кризис мировой экономики входит в финальную фазу ...

--- Цитировать (выделенное) ---Следом за объявлением о прекращении развития оболочки Unity и версий Ubuntu для смартфонов и планшетов, в компании Canonical пройдёт волна увольнений. Издание The Register получило сведения том, что работы могут лишиться от 30% до 60% сотрудников Canonical, в зависимости от того, удастся ли компании найти внешних инвесторов.
По сведению издания The Register, Марк дал поручения всем подразделениям Canonical подготовить план действий при наилучшем, нейтральном и наихудшем сценариях для бизнеса. При наилучшем сценарии будет сокращено 30% персонала, а в наихудшем - 60%. Деятельность подразделений планируется привести к корпоративным стандартам, принятым в индустрии и отталкивающимся от метрик "выручка, затраты и прибыль".
До сих пор компания существовала в основном за счёт личных финансовых вливаний Марка Шаттлворта, но подобное положение дел подходит к концу и Марк намерен ввести внешнее финансирование бизнеса, что чревато переходом к отстаиванию только коммерческих интересов.
--- Конец цитаты ---

Пользователь.:
Значит у Марка заканчиваются деньги.

Нужно было не в сторону смартфонов идти (конкуренция с андроидом и его морем программ очень проблематична, нужно слишком значимые приемущества изобрести), а в сторону конечных устройств: NAS (хранение данных многим нужно), медиа сервер (приставка к телевизору с широкими возможностями и пультом), игровой сервер (компьютер со стимом вполне реалистичный план), мини сервер для видеокамер (который можно спрятать на чердаке или над потолком в маленькой коробочке), сервер для конференц связи (видео общение набирает популярность).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии