Новости > Новости из мира *NIX

Unity все... GNOME возвращается

<< < (3/3)

ek-nfn:

--- Цитата: Пользователь. от Апрель 07, 2017, 11:29:52 ---Значит у Марка заканчиваются деньги.
--- Конец цитаты ---
Деньги у всех заканчиваются. Мировая экономика на пороге глобального обвала. Марк не исключение. Для нас интересны последствия - сделают ли Ubuntu платной типа редхата ?

ek-nfn:

--- Цитата: gvitaly от Апрель 06, 2017, 17:21:34 ---Если в Ubuntu в качестве DE будет использоваться Gnome 3, то есть ли смысл в Ubuntu Gnome?

--- Конец цитаты ---

Марк Шаттлворт ответил на ряд вопросов пользователей, касающихся прекращения поддержки Uniy и переходу на GNOME. Canonical предложит пользователям уже существующую редакцию Ubuntu GNOME и не будет навязывать её разработчикам пути дальнейшего развития. При этом редакция Ubuntu GNOME получит всю необходимую поддержку и ресурсы, а Canonical ограничится решением общих вопросов, таких как достижение максимальной стабильности дистрибутива, обеспечение бесшовного перехода с прошлых выпусков, поддержание безопасности, решение вопросов интеграции и поддержание удобства работы со всеми компонентами дистрибутива как с единым целым.

Некоторые другие уточнения:


Еще из интересных высказываний Марка Шаттлворта..

--- Цитировать (выделенное) ---Отвечая на вопрос про Mir, Марк высказал такое мнение насчёт сообщества свободного программного обеспечения: «В сообществе есть проблема, что люди выбирают ненависть к свободному ПО вместо любви к тому, что кто-то позаботился о решении их жизненной задачи и сделал его доступным свободно. Я испытал отвращение со всей этой ненавистью к Mir. Это событие в действительности изменило моё мнение о сообществе свободного ПО. Я считал привилегией служить людям, которые тоже любят идею так служить, но теперь я думаю, что многие представители сообщества свободного ПО — всего лишь глубоко антисоциальные личности, которые любят ненавидеть всё, что является мейнстримом. Когда Windows была мейнстримом, они ненавидели её. В Windows многие вещи сделаны хорошо и они заслуживают уважения. Когда Canonical стала мейнстримом, она тоже стала фокусом их иррациональной ненависти».
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии