Поддержка > Железо

отказ мыши РЕШЕНО!

(1/2) > >>

yx:
Облом случился неожиданно - при очередной загрузке системы перестала откликаться мышь. Под виндой на этом же компе работает, так что проблема точно в настройках, в которые без мыши войти с моим уровнем знаний нереально. Какие будут советы и предложения? система Рунту 14.02

HsH:

    По какому интерфейсу подключена мышь (PS/2, USB, Wireless)? Если USB, в другой порт подключать пробовали? Какое окружение рабочего стола используется (XFCE/Openbox)?

yx:
Подключена по USB, в другой порт USB подключать пробовали, окружение рабочего стола XFCE. Оно может и к лучшему - поменяю на 16.04, но все равно проблему хочется решить - мало ли что в жизни бывает. по ходу пришла идея подключить к РС/2 или беспроводную. Но комп не у меня, а тащиться далеко, пойду в выходные. Хотя не знаю с чего ставить буду - все флешки потерял

Пользователь.:
После загрузки системы нажать Alt + F1, откроется главное меню панели рабочего стола, там запустить программы или терминал и уже делай что хочешь.

Но где причина не в курсе. Курсор так то через иксы отрисовывается, иксы выводят изображение через видео драйвер, а поверх иксов еще окружение работает.

На форуме ubuntu написано, что такой баг встречается когда выбрано два монитора, иксы начинают ерундить.
Кому-то помогает перезапуск окружения, кому-то перенастройка параметров дисплея.

Пробуй, если не получится, переустановишь.

yx:
Спасибо! Переустанавливать буду однозначно - пора уже на 16 переходить. Но порешать баг хотелось бы - вдруг сам когда наступлю, а советоваться будет никак. А теперь подскажите лентяю, какие команды запускать?
Для перезагрузки окружения, похоже, нужно startx писать, а перенастройку дисплея - не помню как сделать. Вроде, в расширенном режиме при запуске системы можно перезапускать и проверять режимы дисплея? Можно еще драйвера обновить или систему в целом? Например, синаптик вызвать и запустить обнову мира. Там тоже клавиша таб переключает с кнопки на кнопку?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии