Автор Тема: Супер Блокировщик для хромов, Оперы и ФФ  (Прочитано 3668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
 ;D ;D  На SRware Iron встало легко, режет лихо, но похоже тормозит.
https://cryptoworld.su/polnaya-blokirovka-reklamy-v-brauzere-zashhita-ot-otslezhivaniya/
Цитировать (выделенное)
Три чувака написали расширение для всех браузеров, которое не просто блокирует рекламу, уберегая ваши глаза и психику от нелепых предложений, но еще и кликает по всему заблокированному. Казалось бы — ну и что? А то, что у чуваков из гугла так пригорело от сего факта, что они удалили этот шедевр из своего магазина и (это важно) удаленно внесли изменения во все гуглхромы, усложняющие ручную установку этого расширения. То есть фича оказалась действенной, раз самый гуманный гугл в мире повел себя так негуманно.

Почему у гугла так пригорело — спросите вы. И я таки отвечу.

Первое — кликая по всему без разбора, программа тратит деньги рекламодателей впустую, снижает эффективность контекстной рекламы, заставляет рекламодателя искать альтернативные способы потратить деньги.

Второе — вся статистика идет по п.... Вася Петров, который обычно интересовался увеличением члена и резиновыми бабами вдруг становится фанатом вообще всего от шкатулок из малахита до ионообменных спа–процедур.

Третье — самое пугающее в том, что это лишь первый блин, который может оказаться далеко не последним. На сегодняшний день написано огромное количество софта для сбора/анализа статистики для гораздо более адресного показа рекламы. Если энтузиасты напишут еще с десяток программ, подобных этой, весь этот софт окажется бесполезным, а интернет–реклама станет никому не нужна. Это очень пугающая гугл перспектива.

Четвертое — сбор статистики становится невозможным не только для рекламодателей, а для любых спецслужб, ведь со стороны наблюдателя пользователь ведет себя абсолютно хаотично. Отделить зерна от плевел (реальные клики от машинных) просто нереально. Анонимус одобряет этот пункт.

С архивом возиться необязательно, там есть готовые файлы расширений. Как понял, этот файл не встанет лишь на гугловский хром и тогда через распаковку архива и ручную установку (ниже)
Настройка блокировщика рекламы:
1. Скачиваешь отсюда https://github.com/dhowe/AdNauseam/releases/latest
2. Распаковываешь
3. Нажимаешь три точки справа вот адресной строки в хроме
4. Настройки
5. Справа жмешь “расширения”
6. Сверху справа флажок “Режим разработчика”
7. Появится сверху кнопка “Загрузить распакованное расширение”
8. Выбираешь папку, что–то типа “C:\Users\Хрен\Downloads\adnauseam.chromium\adnauseam.chromium”
9. Пользуешься.

« Последнее редактирование: Январь 30, 2017, 22:24:36 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64