Поддержка > Сети/Интернет

qutIM 0.2 в Ubuntu10.04 через прокси с авторизацией

(1/1)

Koshkin:
Пытаюсь настроить работу по протоколу MRIM
В настройках протокола MRIM в программе есть возможность указать все необходимые параметры - хост, порт, логин, пароль, тип прокси. Прописываю параметры - не помогает. После выключения qutIM  все параметры сбрасываются, отказывается он их запоминать.
Если указать глобальный прокси - параметры прокси запоминаются, однако соединения все равно нет.
На этой же машине под виндой майл-агент нормально работает.
Прокси - HTTP

Пробовал вместо хоста mrim.mail.ru прописать IP. Непомогло. Да и настройки все равно слетают после выключения
----==
Нда... Судя по сообщению  #623811 на  https://bugs.launchpad.net/qutim/   проблема не только у меня

l_l_lblTHuK:
Реализация агента вызывает вопросы, если честно. Вот, к примеру, хочу я удалить контакт. Удаляю, а меня выкидывает в офф. Коннекчусь снова, контакт как был, так и есть. Снова удаляю - якобы удаляется. Однако при следующем же коннекте он появляется снова. Ничего не понимаю...  ???
А как посмотрю на родной mail.ru агент, так слёзы наворачиваются. Убожество страшенное...

Slip:
А если поискать транспорты из джаббера в маил.ру?

vmf:

--- Цитата: Slip от Сентябрь 08, 2010, 12:53:10 ---А если поискать транспорты из джаббера в маил.ру?

--- Конец цитаты ---
А что их искать - mrim.jabber.ru, mrim.ya.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии