Автор Тема: Раздать 4G через DWL-G700AP  (Прочитано 10949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8bit

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Раздать 4G через DWL-G700AP
« : Октябрь 05, 2016, 15:40:40 »
Доброго времени суток, добрые самаритяне!

Установил себе на ноутбук "runtu 16/04 xfce", вчера настроил связь от мтс 4G-модем, всё работет.

Но имеется ещё точка доступа DWL-G700AP, которую я ещё использовал (на win7) для раздачи мтс инета на остальные мобильные устройстве в доме.

Как мне организовать разчачу 4G интернета от мтс через DWL-G700AP, который подключёне патчкордом к ноутбуку?

На вынде 7-ке делалось просто, точка доступа сама настроена (без DHCP, без пароля), в подключении по локалке вводил данные IP 192.168.0.1, маску 255.255.255.0 и DNS1 192.168.0.1.

В "сетевых подключениях", в соединение от МТС во вкладке "доступ", выставлял разрешить использовать соединение "подключение по локальной сети 1".

Во-аля, пинги побежали, к точке подключился, доступ к инету 4G мтс есть.

Как мне реализовать подобную схему здесь на рунту? Знания у меня минимальный по линуксу, а то и ниже минимальных, но курочка по зёрнышку...

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Раздать 4G через DWL-G700AP
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2016, 08:58:30 »

   Способом, описанным в этой теме, настроить не получается?

Оффлайн 8bit

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Re: Раздать 4G через DWL-G700AP
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2016, 00:05:12 »
Я хочу раздать инет для телефонов и Xbox360. В предложенной теме посмотрел, но там же написали, что для андроид систем - болт, настроил конечно, проверил, действительно не видят. Xbox360 увидел соединение с ноута, но подключаться категорически отказался к сожалению.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Раздать 4G через DWL-G700AP
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2016, 17:46:04 »
В линуксах трудно настраивать сеть, так что я за покупку роутера Zyxel Keenetic 4G III, он стоит 2000 с копейками.
Там два эзернет порта, как я понимаю один вход, другой выход, то есть можно по проводу подключить одно устройство, остальные по вай фаю.
Вай фай там намного мощнее выше указанного длинка, да и антенны намного лучше, хороший апгрейд бы получился.

Остается только посмотреть список поддерживаемых усб модемов.
На этой странице всё указано: https://zyxel.ru/keenetic-4g-3/

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Раздать 4G через DWL-G700AP
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2016, 22:47:11 »
Купил Zyxel Keenetik DSL, это более навороченная модель чем Zyxel Keenetic 4G III.
В новогодние праздники попробую поработать через USB модем.

С мини роутерами не сравнить, это другой уровень, скорости выше, потери меньше, вай фай на всю квартиру.
Zyxel отличается от других производителей качественной прошивкой, в том числе поддержкой огромного количества USB модемов.