Автор Тема: Runtu LXDE 10.04 ввод в домен на Active Directory??  (Прочитано 4576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sps_mab

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 1
Runtu LXDE 10.04 ввод в домен на Active Directory??
« : Январь 26, 2011, 10:46:51 »
Всем всего доброго!
Прошу помощи! Как ввести машинку (естественно очень слабую, старую и офисную 512 Мб RAM) в домен поднятый на Windows Server 2008 Standart. Использовал следующие шаманские действа:
1) Likewise (машина с Lubuntu в домене прописалась, но под учеткой доменного юзера не дает войти) в Рунту не сработало (даже не зарегило машину в домене);
2) связка kerberos+samba+winbind+мои возможно кривые руки (машинка с Gnome Ubuntu 10.04 - все ок.) на Рунту в консоли под ЛОКАЛЬНЫМ юзером билет Керберос получает, список юзеров и группы с домена получает, запуск winbind сделал 99 - т.е. самым последним - таже проблема, что и на Lubuntu - машина в домене зарегана, но доменного юзера не пущает до работы.
Насколько хватило моих Linux-знаний - эта проблема LXDE и ее способов авторизации пользователя при запуске? Правильны мои выводы? Есть ли решение этого вопроса и именно на Рунту LXDE 10.04, так как планирую перевести офис из 50 машин на эту систему?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474