Другое > Мультимедиа

audio-recorder (программа аудиозаписи)

(1/3) > >>

old72:
пользуюсь на стареньком нетбуке Asus 701 eee pc 4g Runtu lite 12.04. система очень нравится, легкая, 73Мб при загрузке. это лучший результат из тех что мне встречались. но столкнулся с проблемой- я проф. музыкант и автор песен. для своих идей пользуюсь диктофоном Программа аудиозаписи (в репозитории audio-recorder) , так вот на Lubuntu и Xubuntu 14.04 на других моих машинах он работает на ура, а вот на Runtu 12.04 почему то не хочет:

я в линуксе новичок (осенью попробовал Porteus и с зимы пользуюсь "бунтами ) поэтому не очень хорошо понимаю как все работает, хотя знаю, что линуксы намного гибче "форточек" понял уже что есть pulseudio и alsa но все таки lubuntu 14.04 работает на алсе и там диткофон заработал сразу после установки, поэтому предполагаю, что под чутким руководством опытных гуру можно и на Runtu lite 12.04 "приручить" этот audio-recorder. надеюсь на вашу помощь

HsH:

    Попробуйте доустановить пакет libpulse-mainloop-glib0, перезагрузиться и проверить запись.

old72:
К сожалению не помогло  :( еще заметил, что вчера установленная программа Radiotray молчит, наверно из за той же причины  :(

Пользователь.:
На счет звукозаписи.

Проверил в Runtu LITE 14.04 в Audacity, для нее еще установил lame.

В настройках звука (Pavucontrol)  на вкладке Конфигурация выбрал
Встроенное аудио - Аналоговое стерео выход

После этого запись пошла.

В Audacity кроме записи много функций, можно обрезать, можно наложить эффекты (плавное нарастание в начале, плавное затухание в конце), плюс отображение звука в виде волны - проще понять где начинается тот или иной звук.

А audio recorder слишком примитивный однокнопочный записыватель.
Возможно и он после настроек звука заработает, ему всего то и нужно кодеки да эту настройку.

sanb:
может это поможет
sudo apt-get install gstreamer0.10-plugins-base gstreamer0.10-plugins-good gstreamer0.10-plugins-ugly gstreamer0.10-plugins-ugly-multiverse gstreamer0.10-plugins-bad gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии