Другое > Система

Midnight Commander c поддержкой 256-и цветов.

(1/2) > >>

Slip:
Midnight Commander — один из файловых менеджеров с текстовым интерфейсом типа Norton Commander для UNIX-подобных операционных систем, а также Microsoft Windows и Windows NT, OS/2, Mac OS X (но не Mac OS 9).
Midnight Commander (GNU Midnight Commander) является частью проекта GNU, и все разработчики передали свои права на программу Free Software Foundation.

На Хабре недавно была статья о добавлении в mc поддержки 256 цветов и инструкция о том, как собрать новый mc из git'a.
Спойлер: ПоказатьСкрыть

Зная, что убунтоводы не очень любят собирать что-либо из исходников(сам такой), а так хочется чего-то новенького я собрал пакет для lucid(скорее всего будет работать и на более поздних версиях).

Пользуйтесь на здоровье.

Alexandr Gert:
А у меня ссылка на закачку не работает. у всех так?

vmf:

--- Цитата: Alexandr Gert от Январь 22, 2011, 20:26:28 ---А у меня ссылка на закачку не работает. у всех так?

--- Конец цитаты ---
Скачал и установил
Slip, спасибо.

Кстати, у меня Maverick - пакет установился и работает без проблем.

Universe:

--- Цитата: Alexandr Gert от Январь 22, 2011, 20:26:28 ---А у меня ссылка на закачку не работает. у всех так?

--- Конец цитаты ---
У меня в хромиуме тоже не работала, в лисе скачалось отлично...

vmf:
Особо понравилась опция - Клавиша ESC Одиночное нажатие.
После FARа долго привыкал к двойному, поначалу сильно напрягало, сейчас уже привык, но всё равно сильно порадовало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии