Новости > Новости из мира *NIX

Релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 16.04

<< < (5/6) > >>

sfs:
"Недочеты" связаны с systemd или все подряд?
Лучше выложить как RC и допиливать сообществом до релиза

kompilainenn:

--- Цитата: HsH от Июль 22, 2016, 11:10:44 ---Мои ожидания, что первый корректирующий выпуск 16.04.1 исправит большинство недочётов релиза 16.04, не совсем оправдались. Видимо, нужно выкладывать то, что есть.

--- Конец цитаты ---

я давно об этом говорил, просто не называй это релизом, а назови Бетой, например, или релиз кандидатом номер НОЛЬ

кстати, а может взять Рунту 14.04 и обновить ее до современных ядра, меса, драйверы, либреофис, файерфокс штатными средствами и успокоиться?

sfs:

--- Цитата: kompilainenn от Июль 22, 2016, 11:45:26 ---взять Рунту 14.04 и обновить ее до современных ядра, меса, драйверы, либреофис, файерфокс штатными средствами и успокоиться?

--- Конец цитаты ---
Для этого придется поднять свою репу и поддерживать ее
Возможно это и шаг вперед, но противоречит идее runtu (насколько я ее понял) - "своя сборка на репе ubuntu"
16.04 по любому делать надо. От прогресса не спрячешься. Реинкарнация 14.04 оттянет силы с главного направления.
"За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"

kompilainenn:

--- Цитата: sfs от Июль 22, 2016, 11:57:44 ---Для этого придется поднять свою репу и поддерживать ее

--- Конец цитаты ---

зачем? в 14.04 бекпортируют всё, что я описал, за исключением либры. Однако в Рунту для Либры и так подключен отдельный РРА, так что проблем я не вижу. Собственно на ноуте у себя, я так и поступил

sanb:

--- Цитата: HsH от Июль 22, 2016, 11:10:44 ---
--- Цитата: Пользователь. от Июль 22, 2016, 00:24:36 ---А пока я нагуливаю аппетит, воображаю сколько вкусностей будет  ;D
--- Конец цитаты ---

    Был бы рад сказать, что это действительно так - пока вынужден констатировать, что идёт борьба за сохранение того, что без проблем работало в предыдущих версиях. Как уже заметил sfs, одно внедрение systemd чего стоит :).

Мои ожидания, что первый корректирующий выпуск 16.04.1 исправит большинство недочётов релиза 16.04, не совсем оправдались. Видимо, нужно выкладывать то, что есть.

--- Конец цитаты ---
ну так пусть и остается 14.04. Только обновите стек драйверов, ядро, и бекпорты приложений

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии