Проект > Проект, сайт и форум

Цели и задачи форума

<< < (2/7) > >>

gsap:
Задумка "Дня Рунту" была и есть. Постараемся все таки ее осуществить. А что касается атрибутики — идея хорошая, но пока не время.

HsH:
        Koshkin, спасибо за понимание и поддержку.

   Будем формулировать  и обликать наши соображения в данной теме.


   Считаю, что основной целью данного форума является повышение лояльности пользователей IT-услуг к свободному программному обеспечению, вовлечение активной аудитории в использование, распространение и пропаганду принципов открытого и доступного ПО, улучшение компьютерной грамотности сообщества в целом.
   Этого можно достичь, прилагая усилия в разных направлениях - главное, чтобы результирующий вектор совпадал с целеуказующим. В наших силах вполне реально осуществлять следующее:
1. Снижать "порог вхождения" в сообщество - сюда относится разработка и создание дистрибутивов, максимально отвечающих требованиям пользователей, дружелюбная и располагающая к общению атмосфера ресурса и т.п.;
2. Собственным примером показать, что в некоторых отношениях пользоваться свободным дистрибутивом Linux гораздо проще и выгоднее, чем коммерческими альтернативами. Здесь главное - не перегнуть палку и не заставлять осуществлять переход "насильно" - пользователь сам должен решить, нужно ему это или нет.
3. Оказывать посильную помощь в разработке СПО - это локализация программ, создание кросплатформенных решений, улучшение и доработка существующих программ.

    Надеюсь, изложенный мной выше "план захвата мира" не сильно расходится с планами сообщества  :).

Universe:
А в контексте Рунту?  ???
Если "не время атрибутике", то ее больше нет?

gsap:
Для продажи атрибутики, необходимо решить немалое количество орг вопросов. В связи с тем, что сейчас происходит внутренняя реорганизация, заниматься налаживанием поставок атрибутики стоит через месяц или полтора. Например, чтобы первые партии были к новогодним праздникам. А вырученные деньги соответственно направить на развитие сообщества.

Alexandr Gert:

--- Цитата: Koshkin от Сентябрь 08, 2010, 21:37:35 ---На форуме был анонс "Дня Рунту". Предполагалось прямое общение с администрацией.

--- Конец цитаты ---
помню эти разговоры...задумка жива, соглашусь с Гошей :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии