Автор Тема: Какую аккустику используете с компьютером  (Прочитано 31402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Какую аккустику используете с компьютером
« Ответ #90 : Февраль 29, 2016, 18:59:43 »
обклей, чужая квартира, не жалко :D
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Какую аккустику используете с компьютером
« Ответ #91 : Февраль 29, 2016, 20:37:04 »
Нет, это лишнее.

Колонки + наушники вполне достаточный набор акустики для дома.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
проводные качественные наушники от бренда типа Sony и т.д., а не поделок от Sven и Ко, помогут дешевле решить проблему с выбором качественной акустики. Но это музыка лишь для одного. А для повседневного обычного компьютерного звука хватит и пары пластиковых коробушек за 500 руб.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
От наушников бывает уши устают, так что их тоже постоянно не захочешь использовать, для редких случаев подойдут.

Для дома рекомендую всем брать 2.1, на 50-70 Ватт, звуком будете довольны. И фильмы станет слушать интереснее и под музыку в пляс пойдете  ;D

С пультом удобнее...

А выбор фирмы - на ваше усмотрение.
Если есть деньги - берите у производителей качественной акустики (читайте отзывы ломаются или нет).
Если мало денег - берите на что хватает, если сломаются сносите на ремонт.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Себе скорее всего так сделаю



Мне дешевле 5.1 систему привезти на съемную квартиру, чем покупать еще один набор, пока не сломаются придется пользоваться.
Они много места занимают, а звук меня устраивает.

2.1 мало места занимают, а звук такой-же.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Купил Dialog AB-43B.

В магазине сравнил с Microlab B72

Включили обе пары колонок, крутил громкость, высокие, низкие...

У микролаба высоких почти не слышно, басы слышно нормально.

У диалога думал, увеличу громкость и будет дребезжание от басов, оказалось в модельной линейке Blues высокие и низкие сбалансированы, как в эдиферах  :) Увеличиваю громкость - звучит чисто... По сравнению с микролабами здесь отчетливо слышны высокочастотные звуки. Еще флешку можно вставлять с MP3 файлами - воспроизводит без компьютера.

Блютуз мне не понравился, телефон самсунг легко подключается через блютуз, музыка играет, но качество звука паршивое, потери по блютуз видимо большие - как по гнилому проводу. Этот режим использовать не буду, телефон можно подключить через выход для наушников - играет чисто.

Когда включаю колонки слышен шелчок в динамиках, потом женским обявляется что включен режим лютуз, нужно каждый раз после включения колонок выбирать одним нажатием сверху колонки режим линейного входа, после чего женским голосом говорит Line In  :)

Громкость у колонок средняя, для комфортного прослушивания музыки и фильмов.
Кому нравится как на дискотеке, чтобы стекла дребезжали и друг друга не слышно было когда орешь - лучше брать помощнее, а мне для дома такое не нужно.

Высота колонок 24 сантиметра, у стационарника до середины монитора доходят.

На передней части колонок съемная защитная решетка, каркас из прессованого картона (5 мм), а сетка из ниток. Сетка не искажает звук.

Низкочастоный динамик из бумаги, центр похож на резину, края резиновые. Край и центр - черные, между ними белое пространство из бумаги - красиво.

Высокочастотный динамик из шелка, черный.


Вывод: звук нравится (рот до ушей от хорошей детализации звука), блютуз использовать не буду, переключать вход одним нажатием не трудно, щелчки при включении постараюсь минимизировать.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Еще включали в магазине для сравнения Dialog AD-06 Black, высокочастотные звуки слышно приглушенно, почти никак. Басы тоже размытые.
Вобщем писчалки.

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
мне на 50-летний юбилей неделю назад подарили
вот такие колнки для компьютера: Defender Ion S10
я - очень доволен, но прошу знатоков прокомментировать эту модель, для собственной эрудиции  ;)
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
vladiko, нафиг тебе слова ?  ;D
Ты можешь сам все услышать благодаря этим тестам.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Мне эти тесты почти ничего не дали, на 5.1 акустике пришлось уши затыкать чтобы ушные перепонки не лопнули, и это на небольшой громкости   ;D

На 2.0 запускать тесты не буду.

Лучше всего у меня получается сравнивать, когда слушаешь акустические системы по очереди, сначала одну, потом другую, крутишь регуляторы - запоминаешь как звучит, потом делаешь то же самое на другой акустике.



vladiko, желаю использовать твои колонки и наслаждаться, для нетребовательного пользователя сойдут.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
тесты четко показывают границы частотного диапазона, неравномерность АЧХ.. Никакой эксперт не покажет точнее этих тестов. Ютубовские эксперты, честно говоря, лишь смешат своими оценками :D
А на колонках есть такая ручка. Если ее крутить, то громкость можно снизить до НУЛЯ.  А оглохнуть от нуля ??? Это ж какой талант надо иметь  
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
А я же не знал заранее, что на малой громкости жахнет в середине теста и придется уши затыкать  ;D

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
даа... тесты, они такие, иногда выдают непереносимые ухом комбинации. Надо быть осторожней. Эти тесты простейшие. Есть более серьезные, но применять их для оценки компьютерной акустики просто смешно.
Тут главное определить - могут ли колонки воспроизводить хотя бы 100 гц  на низах (в чем большие сомнения для 90% акустики из этой ниши) и наличия хотя бы 12 кгц на верхах. Требовать от них большего будет уже дорого. А также оценить, насколько одинаково поют две колонки, не из разных ли они наборов :D. Эти тесты как раз для этого
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
тесты понравились, диапазон воспроизводимых частот подаренных мне колонок (то, что я услышал) - 10 гц - 16 кгц, все остальные тесты тоже вроде прошли на отлично  ;)
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
ЧТОООО ?  Воспроизводит 10 ГЦ ?   ;D
Ты что-то не понял в тестах, перепроверь.
Devuan ASCII x32..x64