Автор Тема: Как посадить один браузер на диал ап, а другой на LAN?  (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus911

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 27
Всем доброго времени суток.Проблема видна из темы- у мнея два выхода в инет- возможно ли такое в принципе?
С уважением Баранник Максим.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Всем доброго времени суток.Проблема видна из темы- у мнея два выхода в инет- возможно ли такое в принципе?
В принципе точно возможно. А практически - как-нибудь можно извернуться с прокси. На память не скажу, но думаю, что сквид можно заставить так делать.
2:5020/655.11

Оффлайн Maximus911

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 27
Угу, тогда вопрос-а виртуалку для Рунту где можно дыбыть?
И что такое сквид(и как его найти установить и заставить)?
С уважением Баранник Максим.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Угу, тогда вопрос-а виртуалку для Рунту где можно дыбыть?
И что такое сквид(и как его найти установить и заставить)?
Ну вообще-то виртуалка это очень прожорливая хрень. Ооооочень. Попробовать можно, но я бы не стал. А сквид - это я для примера. Один из известных прокси-серверов. squid - синаптик (менеджер пакетов) его очень хорошо знает :) Дефолтный конфиг squid'а неплохо комментирован, я конечно не помню всё дословно, но вроде бы подобная задача может быть решена без особых заморочек. Смысл простой: каждому браузеру в настройках прописывается свой отдельный прокси-сервер. (Это могут быть вообще разные программы, а может быть все тот же сквид, но с разными портами - на мой взгляд это выгодней). А каждому прокси-серверу в настройках указывается свой сетевой интерфейс. Не, я так не пробовал, у меня нету двух каналов, но вроде должно все это в настройках быть.
2:5020/655.11

Оффлайн Maximus911

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 27
Спасибо, проясняется...
С уважением Баранник Максим.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Спасибо, проясняется...
Ну, чтоб не так быстро прояснялось... Может быть, можно и файерволл как-то так настроить. iptables который. В обратную сторону - запросто настраивается. Это когда входящие пакеты, пришедшие на один интерфейс из внешней сети, но на разные специально прописанные порты, перенаправляются на конкретные адреса внутренней сети. Сие стандартно для всевозможных роутеров. Ваша задача более-менее похожа, но как описать в терминах iptables - я не знаю. Надо букварь сильно-сильно курить.
2:5020/655.11