Поддержка > Настройка WiFi

Настройка безопасности вай фай роутера???

(1/2) > >>

aleksei:
Доброе время суток ребята, у меня вот созрел вопрос по поводу безопасности роутера вай фай, гугл и другие поисковые непомогли.
Обясню всю ситуацию, возможно поставить защиту вай фай такую чтоб настройках роутра можно было бы довать в исключения своих пользователей, а те кто даже угадали бы пароль роутера и небыли бы в списке исключения немогли бы пользоваться сетью, ну или сделать так чтоб кто подключался к моей сети к ниму сгружался файл с предупреждением, вот такие замыслы если есть у кого идеи пишите чтоб можно было осеществить на любом роутере. ;)
Пока я вот роюсь на разных поисковиках и так далее еще не предумал но хотелось бы осуществить, потому что на работе вечно скорость падает как наподключаються блин без разрешения и моего ведома хотя пароль на вай фай стоит и вечно узнают гдето, сами чтоли как то подберают, система у меня стоит если кому интересноСпойлер: ПоказатьСкрыть
--- Код: --- -Version-
Kernel : Linux 3.16.0-43-generic (x86_64)
Compiled : #58~14.04.1-Ubuntu SMP Mon Jun 22 10:21:20 UTC 2015
C Library : Unknown
Default C Compiler : GNU C Compiler version 4.8.4 (Ubuntu 4.8.4-2ubuntu1~14.04)
Distribution : Ubuntu 14.04.3 LTS
Desktop Environment : XFCE 4
Wi-Fi Router UR-312N4G
как видите роутер самый дишванский и обычный

--- Конец кода ---

HsH:

    Обычно в настройках роутера есть возможность настройки "белых" IP-адресов клиентов, т.е. определённого списка клиентов, которым можно подключаться к сети.

Раздача IP-адресов должна быть с привязкой по MAC, отключить вещание SSID.

aleksei:
Спасибо буду искать пробовать :)

ek-nfn:
совсем легко, просканировав wi-fi данного роутера, узнать мак-адреса разрешенных клиентов. А затем подменить свой на нужный. Это на случай, если проникать в роутер со стороны wi-fi сетки. Для этого существует куча программ.
Ну а в роутер можно зайти и со стороны инета, благодаря дырам в его ПО. Для этого достаточно знать его внешний IP. Очень много дырявых моделей. После этого вписать себя в его настройки и узнать пароль для входа по wi-fi. В этом случае проблему можно решить лишь заменой или перепрошивкой роутера.
Возможно у вас включен режим WPS, благодаря чему резко упрощается вытаскивание из роутера пароля.
Возможно у вас очень простой и легко подбираемый пароль, скажем 8-ми значный цифровой или слово из словаря. При наличии хорошей видеокарты (АТИ или Nvidia) ломается от несколько минут до пары часов.

kompilainenn:
все это фигня с МАС-адресами и белыми списками. Алгоритм шифрования WPA2 спасет вашу сетку и больше ничего. Ну и пароль естественно не 0000 и не ваше имя типа vasya, а нормальный типа s0r0k_tysyach-obezyan_v_(o)->banan

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии