Автор Тема: Ошибки при проверке записанного на CD образа  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inok

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 3
У меня тоже вопрос. Скачал образ, проверил контрольную сумму всё совпало, записываю образ через imgburn, запускается проверка диска, и начинают сыпаться ошибки, три диска переписывал, не один не прошёл проверку до конца. Что это?
 Сижу и думаю ставить 14.04.1  сейчас стоит 12,04 Lite? но в ней всего 3 обоины которые хочется сменить. Как поставить обновление на рабочую систему с диска? ???

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Ошибки при проверке записанного на CD образа
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2015, 10:05:43 »
записываю образ через imgburn, запускается проверка диска, и начинают сыпаться ошибки... Что это?
     Неисправный привод или некачественные болванки. Записать образ на USB-Flash не пробовали?

Сижу и думаю ставить 14.04.1  сейчас стоит 12,04 Lite? но в ней всего 3 обоины которые хочется сменить.
    Я бы не назвал новые обои веской причиной замены дистрибутива, тем более что самостоятельно можно установить любой фон - в контекстном меню изображений (ПКМ) есть соответствующий пункт, также можно загрузить изображения из локального хранилища или из интернета.

Как поставить обновление на рабочую систему с диска?
    На диске LiveCD нет репозиториев с обновлениями, поэтому при необходимости установки новой версии релиза (12.04 -> 14.04) требуется чистая установка.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Ошибки при проверке записанного на CD образа
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2015, 12:42:44 »
Да, установка с помощью флешки и дешевле и удобнее, когда научишься использовать.
Дешевле, если считать затраты за пять лет.
Удобнее, если учитывать, что можно менять системы на флешке, а также можно менять параметры загрузки.

Здесь есть примеры использования флешки:
http://forum.runtu.org/index.php/topic,6514.0.html