Автор Тема: Runtu 24.04 LTS  (Прочитано 494 раз)

RoPP и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Runtu 24.04 LTS
« Ответ #30 : Вчера в 23:17:36 »
вот точно моя хотелка  не исполнится, но.
Был такой дистрибутив - Минт-росинка. По умолчанию офис и, главное, вайн. Фотошопов под тем вайном я, конечно, не запускал, но рядовые программы можно было использовать. Пользователи рыдали, когда Григорий прекратил его обновлять...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4629
Re: Runtu 24.04 LTS
« Ответ #31 : Вчера в 23:44:08 »
Надо еще проверить есть ли там поддержка webp, у меня половина изображений в этом формате.

Хотелось бы почитать мнение форумчан о браузере предустановленном в этой системе.
Для меня это некорректно работающий браузер.

Не проверил наличие снап установщика...

Кстати у нас есть раздел тестирования, обозвать альфой и обсуждать этот образ.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1114
Re: Runtu 24.04 LTS
« Ответ #32 : Вчера в 23:56:24 »
Цитировать (выделенное)
до этого (когда ставил все в уефи) - бывали траблы при переносе (например - в рунту обновляю ядро - а в загрузчике его не вижу).
после нескольких установок - посмотрите, что творится в уефи.
У меня постоянно присутствуют на ноутбуке 4 разных Линукса и я их переустанавливал уже раз двадцать в режиме Legacy. В записях Grub только эти 4 ОС и записаны. Если в каких то ОС меняется ядро, то нужно обновлять (или настраивать) Grub из последней установленной ОС, тогда все ядра будут видны в меню загрузки grub.
Альт хорош тем, что он собирается под определенные задачи и в его репозиториях тоже программы и пакеты ограничены этими задачами. Что то другое из мира Линукс (те же браузеры) уже просто так не установишь.
Поэтому для широкого круга пользователей - это все равно Ubuntu (Runtu). На втором месте -Debian.

Онлайн RoPP

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 274
Re: Runtu 24.04 LTS
« Ответ #33 : Сегодня в 00:02:33 »
вот точно моя хотелка  не исполнится, но.
Был такой дистрибутив - Минт-росинка. По умолчанию офис и, главное, вайн. Фотошопов под тем вайном я, конечно, не запускал, но рядовые программы можно было использовать. Пользователи рыдали, когда Григорий прекратил его обновлять...
ух - это рунту-лайт.
ну представь себе - для меня симпли-линукс - ИЗБЫТОЧЕН!!!
я его посмотрел - и поставил альтовский мышиный стартер-кит (р10) - потому что звук на моих ноутах работает полноценно.
я его делал для кабинета информатики:
- нужно, чтоб работали свифки (адоб.флеш.плеер) - через вайн, оперу12 и старый адоб - работает;
- хотелось бы работать с word и exel - есть word и exel2007, работают уже много лет (в экселе2007 нет некоторых функций - на помощь приходит либре calc).сейчас смотрю в сторону ворда 2010. если нужен офис 2016+ - только винда.;
- работает старый "фотошоп", по моему cs12

да - и все это перенес в рунту-лайт.
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:09:04 от RoPP »