Другое > Безопасность

R-Studio (восстановление данных)

<< < (2/3) > >>

Alopex:
из личного опыта могу заметить, что она стоит того что  просят разработчики...
но, если хочется опен софт, то testdisk  тоже весма не слабая вещь, но это требует навыка работы в консоли и хотябы желания прочитать ман, но при этом он общяется с пациентом с наименьшим количеством прослоек, и по скорости превосходить всё.

Владимир Юрганов:

--- Цитата: ludoed от Январь 10, 2011, 20:19:11 ---R-Studio - вещь стоящая, подтверждаю, сам пользовался
Дело было около 2005 года, при апгрейде сборщики поставили 2 винта рядом, один над другим.
В общем, 80-гигабайтник NTFS сбойнул, подозреваю, что от перегрева, и пропало много чего, в том числе несколько гигов уникальных фоток по авиации.
С помощью R-Studio вытащил все или почти все

--- Конец цитаты ---
везет тебе!!
а у меня 500ник так и лежит... пробовал ею, а сохраняет только файлы по типам, а не с файловой структурой... а до этого отлично выколупывал...
вообще говорят  ntfs штука такая... там около 10% диска отводится под таблицу. а когда место на диске не хватает для файлов, то систему этот запас ополовинивает, и бывает, прямо по таблице... и кирдык

ludoed:

--- Цитировать (выделенное) ---сохраняет только файлы по типам, а не с файловой структурой.
--- Конец цитаты ---
Да, я тоже на это напоролся. Особенно проблемно было восстановить сохраненные веб-страницы, там, где фотки в папочке, и HTML-страница рядышком

aen:

--- Цитата: Владимир Юрганов от Май 04, 2011, 17:54:54 ---вообще говорят  ntfs штука такая... там около 10% диска отводится под таблицу. а когда место на диске не хватает для файлов, то систему этот запас ополовинивает, и бывает, прямо по таблице... и кирдык

--- Конец цитаты ---
Ну вы и сказочник :)
NTFS существует с 1993 года. Неужели столько лет терпят такую потенциальную возможность потерять данные?
Сравнимая с ней по возможностям ext4 появилась в 2008 г.

Владимир Юрганов:

--- Цитата: aen от Май 05, 2011, 09:40:52 ---
--- Цитата: Владимир Юрганов от Май 04, 2011, 17:54:54 ---вообще говорят  ntfs штука такая... там около 10% диска отводится под таблицу. а когда место на диске не хватает для файлов, то систему этот запас ополовинивает, и бывает, прямо по таблице... и кирдык

--- Конец цитаты ---
Ну вы и сказочник :)
NTFS существует с 1993 года. Неужели столько лет терпят такую потенциальную возможность потерять данные?
Сравнимая с ней по возможностям ext4 появилась в 2008 г.

--- Конец цитаты ---
это не я сказочник. это я читал у Криса Касперски, когда стал искать почему может навернуться ntfs-винт, и как с этим бороться, в отличии от глюка fat32.
говорят, он иногда гонит, но за что купил, за то и продаю.

а винт так и не восстановил...
падал он два раза. с первого раза при помощи R-Studio смог вытянуть гиг 70 музыкальной коллекции, а второй раз оказался фатальным ((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии