Автор Тема: Проблеммы с определением системой модемов  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Доброе время суток ребята подскажите чтоза беда с системой преключилась (установлена runtu xfce 32разрядная с ядром 3.13.0-46) глюк заключаеться в том что она перестала видеть модемы с поддержкой 4G ну и более новы 3G  со скоростным режимом от 21 mбита старые модели видит а новые отказалась или бывает находит а потом снова теряет и проблеема это не у одного меня у моего соседа такая же система стоит а такой же глюк он теперь без интернета а у меня слава богу старый модем не выкенул 173 hyawei остался ещё,  как исправить глюк подскажите пожалуйста может у кого случалось? Системы обе обновлены на сколько ядро позволило. Может там чего наоборот какой старый пакет установить нужно чтоб система увидела снова 4G модем раньше определяла и работало все без проблемм. ???
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Проблеммы с определением системой модемов
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2015, 14:08:41 »
Точно не знаю проблема в ядре или в Network Manager.
Попробуй установить ядро постарее, с которым работал модем, перезагрузи систему и проверь работу модема.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: Проблеммы с определением системой модемов
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2015, 20:58:48 »
Так оно и  так старое 3.13 и оно модемы на этом ядре работали ладно попробую обновить до 3.16 вместе со всеми программами, может и заработает всё нормально. ;)
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО