Автор Тема: 410D  (Прочитано 6661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
410D
« : Август 26, 2015, 14:14:20 »
Есть runtu-xfce-14.04.2-3.13_20150309  и модем 410D  отлично работает но он от мтс а я пользуюсь билайн, короче проблемма в том чо он постоянно переключаеться в 2G я запарился постоянно переключать его через Modem Manager GUI обратно в 3G, с мтс он постоянно в 3G почемуто, как другого оператора ставлю так все в 2G, переключусь в 3G пользуюсь, есть какие небудь для него AT команды чтоли, ну хоть что небудь чтоб ему в память забить чтоб он работал только в 3G, чтоб непереключать его постоянно? :( Примного буду благодарен если дадите хоть какую подсказку куда двигаться minicom  для управления модемом стоит. ;)
« Последнее редактирование: Август 26, 2015, 14:16:52 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: 410D
« Ответ #1 : Август 26, 2015, 18:11:20 »
4pda.ru ищите там, я один модем прошивал, чтобы он нормально работал с неродным оператором. только вот делается это исключительно под виндой (все утилиты только под нее), а АТ-команды из Линукс не помогли
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Re: 410D
« Ответ #2 : Август 26, 2015, 18:42:41 »
Я на этом сайте зарегестрирован, смотрел уже ненашёл нечего, мне его не прошить нужно а объяснить ему чтоб сети непереключал потому что с винды задал на 3Gи он работал потом на рунту поставил симку другую воткнул и снова 2G как будто специально этот модем мне мозг полощет гад. Ну ладно если найду решение отпишусь если каму интресно будет а пока проблемма не решена. >:(
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО