Автор Тема: Цифровое телевидение  (Прочитано 7588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #15 : Январь 20, 2022, 22:53:10 »
Понажимал кнопки на пульте, оказалось не все каналы заблокировались. Еще один месяц остался оплаченным.
Наблюдаю дальше.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #16 : Март 15, 2022, 15:19:34 »
Понаблюдал.

Когда срок подписки закончился, и баланс близок к нулю, то списываются остатки средств, и еще день-два каналы доступны, но некоторые работают с перебоями. Потом доступен только Инфоканал  и Россия 24.

То есть бесплатный просмотр федеральных каналов отсутствует.

Теперь перейду на самый дешевый тариф Пионер 90 руб. в мес., и на этом остановлюсь. Для меня это дешевле чем переход на DVBT2, а также больше возможностей (каналы со сдвигом времени, рыбалка, музыка, молодежные каналы, путешествия, программа на несколько дней).

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #17 : Июль 29, 2022, 14:31:35 »
Закинул было 1000 на баланс, продлил на несколько месяцев подписку. И через месяц Спутниковое ТВ Телекарта перестало казать, пришла смс что изменился спутник, нужно вызывать настройщиков для перевода на другой спутник.

Сходил в телемастерскую, сказали настройка антенны стоит 600 руб., самый дешевый тариф Пионер уже недоступен для подключения, кто раньше подключился - тот возможно пользуется.

Получается мне сейчас нужно заплатить за настройку антенны 600 руб. и за самый дешевый тариф 1700 руб. в год., итого 2300 руб.
И после этого я получу доступ к бесплатным федеральным каналам.

Переход на Бесплатное цифровое ТВ DVBT2 мне обойдется в 1500 руб. за тв приставку, 500 руб. за антенну.
Кабель и усилители для антенны решетки у меня есть.
Можно конечно поэкспериментировать с антеннами, например выбрать комнатную антенну, но это будет дороже уличной антенны решетки.

Оффлайн dmitry287

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #18 : Август 10, 2022, 12:15:32 »
Довольно долгое время пользовался спутниковой тарелкой 36Е.
После прихода DVB-T2 потребность в тарелке отпала, 27каналов ТВ + 3радио по эфиру + плэйлист IPTV от провайдера более чем достаточно.
Плэйлист от провайдера для себя примерно на 30-40% сократил, выкинул всякий хлам, который никто никогда не смотрит.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #19 : Август 10, 2022, 19:40:53 »
Тарелка, то есть Телекарта мне надоела.
Цены повышают, а фильмы так себе.

В последнее время мне интересны стали аудио книги, стиль повествованияписателя и талант чтеца оживляют истории.
Помню в детстве по радио России были цитаты Козьмы Пруткова, приятно было поразмышлять о них, теперь вот размышляю о героях книг, когда слушаю.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #20 : Май 06, 2023, 23:15:05 »
DVB T2 + плейлист IPTV + Ютуб + плейлист радио онлайн

Получилось намного интереснее, чем спутниковое телевидение, и стоит недорого.