Проект > О распространении

Мне довелось заполучить распечатку текста лицензии GPL в сопроводительном компле

(1/4) > >>

Любитель:
Мне довелось заполучить распечатку текста лицензии GPL в сопроводительном комплекте эксплуатационной документации при покупке роутера с возможностью работы через "свисток" (usb-модем оператора большой тройки и т.п.). Насколько интересно, такая распечатка подходит, как универсальная под все используемые с такой лицензией продукты? Может больше и не надо ничего?
(Сам "свисток" вроде бы подошел к софту управления usb-модемом, входящему в сборку последней OS Runtu linux, с помощью него я планирую отклюсить запрос пин-кода, чтобы в роутере осуществлялось автоматическое переключение на "свисток" при сбоях в проводном интернете. Пока не активировал сим-карту. Взял чистую, чтобы не тырились адресные книги с гаджетов.)

sfs:

--- Цитата: Любитель от Август 17, 2015, 14:49:57 ---Насколько интересно, такая распечатка подходит, как универсальная под все используемые с такой лицензией продукты?

--- Конец цитаты ---
Зависит от того, кому и для чего собираетесь ее показывать  :)

Alexonline:
Подскажите пожалуйса, можно-ли получить документ(сертификат) что используемая мной Операционная система является "не пиратской" от правообладателя?
Смысл в чём: На предприятии, на котором мне посчастливилось работать, есть некая дериктива, что все програмно-аппаратные вычеслительные компьютерные комплексы, используемые сотрудниками, для работы на предприятии, должны иметь док-ты, подтверждающие законность приобритения и/или использование програмного обеспечения. Другими словами, если я таскаю рабочий ноут - проблем нет, там кошерная Винда, со всеми док-тами. Если я для работы(тем более на территории предприятия пользуюсь личным ноутбуком(в терминологии - компьютерный вычислительный комплекс) то у меня ДОЛЖНЫ быть соотв. документы. Т.е на саму железку должны быть(копии) док-тов подтверждающие законность его приобритения, а вот на ПО - Сертификат, или бухгалтерские док-ты. На Ноут всё - хорошо, и если-бы там была винда - наклейка и док-ты о приобритении всё решили-бы, но посколку, ПО отличное от поставляемого - этот ноут - вне закона. Можно-ли получть сертификат, т.к на ноуте используется Рунту 14.04 XFCE 86-64. Ранее особых проблем с ПО на ноуте небыло. Но теперь возникают. Идиотизьм зашкаливает - Только к ОС.

Сразу оговорюсь, что предприятие не Российское по сути, и по этому там сильно об этом заботятся.

vladiko:
Может быть вот этого достаточно будет?
по мнению Минэкономразвития России, использование свободного программного обеспечения не может являться основанием для применения санкций и создания препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности при контроле за соблюдением авторских прав

Alexonline:
vladiko
 Было бы сие где написано официально... К тому-же, то что данное ПО, используемое в качестве "ОС", является "Свободным/бесплатным" могу доказать только я, и то аргументируя сие словами "мамой клянусь"...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии