Автор Тема: О прекрасном. Резултаты ОГЭ по математике  (Прочитано 4719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 109
Камрады. Просто 2 сухих числа.
В нашем районе из 2500 9тиклассников экзамен по математике в этом году не сдали 850 "человек".

В этом году просто кардинально усложнили списывание. Металлорамки, видеонаблюдение - это ерунда. Самое главное - в сети отсутствовали ответы на задания.
В результате в РУО рвут волосы в подмышках и брызгают фиолетовой слюной. Великолепное зрелище)))

Реально интересно послушать мнения форумчан по данному вопросу.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
А кто им дал знания по математике? ответ: НИКТО! учителя вот ТАК дают материал в школе сейчас, а часто и не давая его вовсе=( а ученики и рады, учить и напрягать моск не нужно, все просто...
И да, почему человек в кавычках? от того, что они не написали экзамен, они стали нелюдями что ли?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 109
Вооот)))
Первый же комментарий - в точку. Во всем виноваты преподы. Обществу так реально прощще. Чморить преподов, травить их, активно превращать в презираемую касту бесполезных лузеров.
Общество закрывает глаза на то, во что превратили школьное образование.
После 5-6 класса более половины учеников не обучаются ничему новому. Просто бросают учебу и просиживают время. Причин много. И равнодушные учителя тут на одном из последних мест.
Школьный курс математики любой человек может освоить самостоятельно при минимальной поддержке более опытного наставника. При условии ответственного отношения к работе.
Если "человек" активно или пассивно отказывается брать на себя ответственность за свои поступки, то ставить кавычки более чем уместно.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Вооот)))
Первый же комментарий - в точку. Во всем виноваты преподы. Обществу так реально прощще. Чморить преподов, травить их, активно превращать в презираемую касту бесполезных лузеров.
Общество закрывает глаза на то, во что превратили школьное образование.
После 5-6 класса более половины учеников не обучаются ничему новому. Просто бросают учебу и просиживают время. Причин много. И равнодушные учителя тут на одном из последних мест.
Школьный курс математики любой человек может освоить самостоятельно при минимальной поддержке более опытного наставника. При условии ответственного отношения к работе.
Если "человек" активно или пассивно отказывается брать на себя ответственность за свои поступки, то ставить кавычки более чем уместно.
вам, как учителю обидно такое слышать, я это прекрасно понимаю, НО мне ребенка в школу отдавать через год и я боюсь того, ЧТО там будет. у меня много знакомых у кого дети в начальных классах, так вот, я не знаю кто виноват, учителя ли или минобр вместе с агентами влияния сша и ЗОГ, но обучение превратилось в полнейший бред, как сама программа, так и отношение учителей к процессу обучения и к самим детям. не надо учителей выгораживать, например, новое поколение учителей, которым сейчас по 30 лет, оно же успело поучиться в той же системе нового российского образования и теперь ИМХО! просто не учит, поскольку не хочет и не может и таких учителей ВАГОНЫ!
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Вот Вы пишите, что учителя плохо материал дают, что ученики рады мозги не напрягать. А вот у меня младшие братья и сестры жалуются, мол учить много приходится, задают много и т.д.
Да, в выпускных классах или перед экзаменами материал действительно подают своеобразно: натаскивают на тесты. И ведь даже после этого ученики не могут сдать ЕГЭ, ОГЭ (и что там еще придумали).
И что бы это значило? Дети пошли очень ленивые и испорченные.
А ведь в школьное время развивается логический аппарат (у девочек начинает раньше, потом мальчики их догоняют и перегоняют, по причине различного строения мозга).
Но школьники забивают себе мозги другим, меньше уделяя время учебе. В результате поколение тупеет в буквальном смысле. Да еще и невоспитанное.
Да, учебную программу сейчас лучше готовить так, чтобы она была хотя бы немного занятней. Чтоб хоть как-то привлечь современных учеников. Но, как говорится, если человек сам не захочет учиться, то "медицина тут бессильна". Поэтому еще очень важно работать над воспитанием детей (мне кажется, сейчас с эти плохо).

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 109
Мир, камрады.
Некомпетентных преподов в школах много, глупо с этим спорить. Откуда они там появляются - это отдельная песня.
Хотелось бы к другому вернуться.
30 процентов "двоек" по математике показывают примерный реальный уровень учеников.
Что дальше будет? Какая последует реакция...
Собственно, общество лицемерно прекрасно знает, что в школах половина учеников не учиться, что оценки им натягиваются, что аттестаты выдают просто чтоб не оставлять на второй год забивших на работу школьников.
Если вдруг будут проведены РЕАЛЬНЫЕ, без списываний, экзамены в 9ых и 11ых классах и общество громко, со скандалом, потыкают носом в этот дурдом?
Хотя, скорее как обычно ничего не произойдет. Спустят на тормозах и напиннают директорам школ... А те - преподам математики...

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
эм, ну ребята, давайте вспомним времена СССР и сразу после (конец 80-х - начало 90-х). У нас из 7 штук 9-х классов в 10 класс допустили народу на ДВА класса! Остальных отправили в ПТУ и техникумы и это НОРМАЛЬНО я считаю! Большинству высшее образование НИ К ЧЕМУ! Проблема в том, что например в нашем 500-тысячном городе ПТУ позакрывали чуть ли не все!

а идея провести идеальные экзамены - это хорошая идея, только вот по результатам таких экзаменов нужно не детей пугать, что им дорога в жизнь закрыта навсегда и не их родителей, которые валидол хлещут в момент экзаменов, а минобр и учителей, ну и конечно же выделить и запомнить тех детей, которые таки напишут экзамены! ОБЯЗАТЕЛЬНО выделить!  мечты мечты...
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 109
ладно. тема явно тут не к месту и особо не интересна
Дети, которые сдали экзамены сами - выделены по определению.Такие ученики - радость и счастье преподавателей, единственное что дает надежду и удерживает на этой работе.
Пугать преподов нечем. Выговоры? Снижение зарплаты? Увольнение с престижной работы? Повышение пенсионного возраста? Вывешивание фотки на ДОску Позора? Чем можно напугать преподавателя муниципальной школы?
Реально пугает то, что половина учеников школы не находят в себе сил для того, чтоб к 9му классу освоить операции с дробями. Что они делали в школе столько лет? Куда смотрели из родители? Куда они пойдут после школы? Чему научат своих детей?
Я смотрю вокруг и везде вижу другой вопрос - что учителя дают в школах??? Вокруг веселое стремление взять учителей за грудки и требовать ответа и отчетов, отчетов, отчетов.
Никогда так доля линукс-пользователей не превысить 5%... Это видимо природный порог доли ответственных людей в обществе.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2015, 16:11:24 от Koshkin »

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Вот статья в тему: http://geektimes.ru/post/251460/
Что происходит в Китае: http://geektimes.ru/company/smile-expo/blog/251418/
Шуточный номер про "Учителя года": http://www.youtube.com/watch?v=mU0FkRk-JFs (была у нас похожая в школе; конечно не прям такая, но похожие моменты есть).