Разработка > Локализация

Тестирование переводов

<< < (2/3) > >>

runtik:

--- Цитировать (выделенное) ---Для версии 0.4.8 очень хорошо подошёл  :) Огромное спасибо!!!
--- Конец цитаты ---
Подтверждаю.
NIN - молодец.

Пользователь.:

--- Цитата: NIN от Январь 08, 2016, 03:24:05 ---xournal-ru.deb

--- Конец цитаты ---

Испробовал.
Постарался прочесть все слова в программе.
Что заметил: над кнопкой руки нет надписи, и в меню Настройки осталось не переведено "Progressive Backrounds".
Версия программы Xournal 0.4.7

Сейчас намного лучше стало, многие функции стали понятны.

Спасибо за перевод!

-----------------------------
Еще есть предложение.
В Runtu LITE 14.04 Xournal отображается в категории меню стандартные, а хорошо бы его переместить в графику.
У себя я могу это сделать, но и от деб пакета который это сделает за меня тоже бы не отказался, да и другим думаю это понравится.

NIN:
Перевод Xournal обновлён до версии 0.0.2. ...: ПоказатьСкрытьМного уточнений, исправлена одна грубая ошибка. Осталось красиво расставить горячие клавиши в меню и отловить ошибки.

Программа прекрасно документирована, есть ценные советы по настройке оборудования. Более того, её конфиг в версии 0.4.8 содержит локализованные комментарии, все они переведены, надо только удалить конфиг после установки 0.4.8 и сохранить настройки. Через конфиг доступны более гибкие настройки: можно скрыть любую кнопку и т. п.

runtik, Пользователь., спасибо за интерес к переводу.

--- Цитировать (выделенное) ---над кнопкой руки нет надписи
--- Конец цитаты ---
особенность программы, видимо, назначение кнопки считается очевидным.

--- Цитировать (выделенное) ---не переведено "Progressive Backrounds"
--- Конец цитаты ---
перевод основан на шаблоне 0.4.8, изменился внутренний номер функции.

Я устанавливал пакет для Vivid, так как для Trusty выложена только версия 0.4.7. Теперь перевод под 0.4.8 полный, в 0.4.7 нет 1 строки.

Ещё одна особенность: после изменения настроек в одноимённом меню, необходимо нажать "Сохранить настройки", иначе они не применятся. Особенно касается управления кнопками.


--- Цитировать (выделенное) ---Xournal отображается в категории меню стандартные, а хорошо бы его переместить в графику
--- Конец цитаты ---
Это можно, скрипт будет аналогичен скриптам пакетов paint-mime и medit-mime. Кстати, Вам рыбу или удочку, в смысле, хотите научиться? По бразильской системе.
Замечу, что распространение перевода через deb впятеро увеличило количество участвующих в тестировании - с 2 до ~10-12 человек, определённо небольшой успех есть.

Пользователь.:

--- Цитата: NIN от Январь 09, 2016, 10:06:54 ---
--- Цитировать (выделенное) ---Xournal отображается в категории меню стандартные, а хорошо бы его переместить в графику
--- Конец цитаты ---
Это можно, скрипт будет аналогичен скриптам пакетов paint-mime и medit-mime. Кстати, Вам рыбу или удочку, в смысле, хотите научиться? По бразильской системе.

--- Конец цитаты ---

Посмотрел содержимое пакета mtpaint-mime.deb, я такие скрипты не осилю написать.

NIN:
Выложил пакет xournal-ru 0.0.3, в который добавил скрипты, выполняющие манипуляции с ярлыком, как предложил Пользователь.

P.S.: скрипты подобраны так, чтобы делать
--- Код: ---sudo dpkg-reconfigure xournal-ru
--- Конец кода ---
после обновления или переустановки xournal. Тогда они "прокатают" ярлыки заново. Это же относится к mtpaint-mime и medit-mime.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии