Автор Тема: Как исправить настройки видео?  (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
В общем, после неудачных настроек проприетарного драйвера на гибридной карте на экране после исчезновения начальной заставки не светится вообще ничего. Можно ли прибить настройки без переустановки ОС?
Неприятность возникает на Runtu-xfce-14.04.2 на 32 и 64 бита.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Re: Как исправить настройки видео?
« Ответ #1 : Май 22, 2015, 09:44:25 »

    Для начала удалите файл /etc/X11/xorg.conf, если он имеется. Загрузка в режиме vesa может выполняться указанием параметров ядра "nomodeset xforcevesa".

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
Re: Как исправить настройки видео?
« Ответ #2 : Май 22, 2015, 10:07:26 »
Спасибо.
Это значит, что нужно включить редактирование строки меню и в конце допечатать приведенное вами заклинание?

Оффлайн 9Demien9

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Как исправить настройки видео?
« Ответ #3 : Май 22, 2015, 13:00:30 »
В порядке размышления.
Возможно внесли некорректные изменения в /etc/default/grub, покажите его пожалуйста.
Ну и заодно уж и /boot/grub/grub.cfg тоже покажите.

Я тут недавно во время экспериментов в грабе GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" параметр "nomodeset" добавил, то же имел черный экран.
Пришлось грузится с флэшки и через chroot редактировать grub.cfg

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
Re: Как исправить настройки видео?
« Ответ #4 : Май 22, 2015, 17:38:15 »
Все проще, так, как я и предполагал.
Во время переустановки драйвера на 346 перед установкой давал команду sudo tee /proc/acpi/bbswitch <<<ON , которая установила жирафа первым парнем на деревне, а рулит экраном в реале интел. Вот и обломило все.
Зашел с другого линукса, которых у меня везде по зоопарку, нашел конфигурационный файл, но не убил, а сначала почитал, что в нем написано. поменял местами активную и неактивную карты и перезагрузил Рунту. Все олл райт.
есть еще сомнения насчет того, что в идентификаторах карт стоят собаки. наверное нужно их ликвидировать
« Последнее редактирование: Май 22, 2015, 17:40:25 от yx »