Автор Тема: Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.  (Прочитано 62954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Смотря какой сайт.

В онлайн кинотеатре у видео нажимаю плей и паузу, на панели нажимаю flahgot.
После этого видео уже кажет в Smplayer.

« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 19:06:42 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
В кинотеатрах часто 2-4 ссылки, половина из которых аудио сопровождение, а если в процессе и другое разрешение выбрал, то список выбора растет. Так что не получится просто нажать, надо проверить, сколько там флэшгот накопал, иначе он запустит все, что нашел.
Да и нет в хромах флэшгота. Идеальным вариантом было бы расширение Open With, запуск плеера через субменю одним нажатием, но и его нет в хромах. В хромах полно расширений выдергивающих видеоссылки для скачивания, поэтому без копирования ссылки никак не получается. Отсюда два движения.. Привык настолько, что и в firefox делаю также, так как это проще, чем копаться в списке ссылок флэшгота. И не дай бог нажмешь не ту кнопку мыши - машину сразу подвесит десяток запущенных видеоплееров. :D
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Кинотеатр, который я использую выдает одну ссылку.

Да и если на другом сайте найдется много видео, тоже не беда, наводим курсор над кнопкой flashgot и видим все что он нашел, если один файл - нажимаем левой кнопкой мыши, если много - правой.


Open With - лишь передает внешним программам ссылки на страницы, видео на страницах он не ищет, так что для выковыривания видео он не подходит. Не он выполняет основную работу, а программа которой он передает страницу сайта.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
про возможности Open With я в курсе, поэтому задача была упрощена  условием, что ссылка уже есть. Надо лишь ее открыть в видеоплеере. И пока ты не сообщил о более простой процедуре без применения моего скрипта. С флэшготом движений раза в два больше, так как надо еще копаться в списке найденного. Да и нет флэшгота в хромах.

Сейчас открыл первый попавшийся онлайн кинотеатр http://onlainfilm.ucoz.ua . При предложенном по умолчанию разрешении - 360 одна ссылка. При смене разрешения уже 5. А в некоторых сразу несколько, включая и аудиосопровождение. Бываю я в кинотеатрах, когда в  VK блокируют нужный мне фильм, поэтому в курсе, как там дела со ссылками.  ;D
И такое во многих онлайн кинотеатрах. Так что не советую читающим вот так вот вольготно пользоваться флэшготом, замаетесь потом закрывать открывающиеся один за другим окна видеоплееров :D
« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 20:02:44 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Чтобы не открывалось много плееров нужно в flashgot указать переменные, пример я указал выше.

Сейчас у меня в flashgot такая команда /usr/bin/smplayer -add-to-playlist [ULIST]
В скобках переменные для flashgot, а без скобок - для плеера.

Переменная -add-to-playlist, означает добавить в плейлист, без нее для каждого файла запускается отдельная копия Smplayer.
[ULIST] означает ссылки отсортированные по названию, это на случай сериалов, чтобы в плейлисте серии были попорядку, а не перемешаны хаотично.

------------------

http://onlainfilm.ucoz.ua

На странице с фильмом выбрал 480p, нажал плей/паузу и flashgot.
Всё, видео воспроизводится в Smplayer.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 21:19:16 от Пользователь. »

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
sfs, пора открывать тему по kodi:)  Это реально интересная тема.

Переменная -add-to-playlist, означает добавить в плейлист, без нее для каждого файла запускается отдельная копия Smplayer.
И что меняется, если весь этот список форматов перемещается в плэйлист видеоплеера? Все равно копаться среди них.  Можно , конечно, в переменных флэшгота попробовать прописать определенный формат видео, чтобы плеер автоматом выдергивал из этого списка только одну ссылку, но тогда не запустятся те фильмы, у которых будет отсутствовать этот формат. Для ютуба это не актуально, так как там существует весь набор стандартных форматов, но для других сайтов может стать проблемой.
И повторю в очередной раз - флэшгот не решение проблемы, так как работает лишь в клонах firefox. А FF уходит, как это не печально. Так как стал слишком тяжел для слабых машин, а для других машин  хромы более предпочтительны, так как заметно резвее и не подвисают из-за тормозов на отдельной вкладке.
Для нетбука сейчас обкатываю новый браузер - Min — легковесный и простой CSS / JavaScript / HTML / Electron (Node.js) графический веб-браузер.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Для меня flashgot это решение проблемы, с помощью него в 10 раз уменьшается нагрузка на процессор при просмотре онлайн видео, в итоге я могу выбрать повыше качество, и одновременно держать запущенными разные программы.

А на счет выбора файла, когда flashgot находит на странице несколько, на практике у меня с этим проблемы нет, нажимаю правой кнопкой мыши на flashgot и выбираю нужный.
На ютубе предлагается 5 файлов, верхний выбрать не трудно, но я чаще ссылки на страницы ютуба передаю в Smplayer, так что мне выбирать из нескольких файлов редко приходится.
В кинотеатрах обычно один предлагается, бывает еще реклама в пару мегабайт, но её не спутать с гигабайтным фильмом, или 50 мегабайтным коротким видео.



Kodi мне пока не нужен, он не поддерживает все сайты с которых я смотрю видео, и не сворачивается в панель рабочего стола.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Для меня flashgot это решение проблемы, с помощью него в 10 раз уменьшается нагрузка на процессор при просмотре онлайн видео, в итоге я могу выбрать повыше качество, и одновременно держать запущенными разные программы.
Kodi мне пока не нужен, он не поддерживает все сайты с которых я смотрю видео, и не сворачивается в панель рабочего стола.
Так у меня то же самое в два клика, только без флэшгота.. Выбор и качества, и снижение нагрузки на систему. Причем этот прием перекочевал и в клон FF, как более удобный для меня. Флэшгот остался лишь для передачи ссылки (любой) wget и aria.
А заданное настройками качество (18) у меня идет только при запуске видеоплеера по ссылке из почтового клиента. Там особого качества и не нужно, чисто просмотр новостей из ютубовских подписок, скорость скачивания важнее.
А kodi в этой теме лишнее, согласен. Kodi - это отдельная довольно интересная тема
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Плагины для разных видео плееров умеют воспроизводить FLV и MP4, но веб страницы им не отдают ссылки на видео, так как проверяют название плагина и версию, так что ссылку отдадут лишь флешу определенной версии  :)

В интернете некоторые пытаются с помощью пользователских javascript в режиме реального времени изменять саму страницу, чтобы она отдавала ссылки на видео любому видео плагину. Но я рабочих скриптов не нашел, все найденные не сработали на моем компьютере. Вобщем теоретически можно воспроизводить флеш через gecko-mediaplayer/browser-plugin-vlc/xine-plugin/totem-mozilla, но для этого нужно изменять исходный код веб страницы с видео.


Flashgot проще.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2017, 00:21:32 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
надуманные ограничения.. Открываю первый попавшийся яндексу онлайн-кинотеатр, смотрю чего там видит и может видеть мой плагин (не самый лучший, просто привык к нему). Видит любой мыслимый видеоформат. Единственный минус - не умеет передавать ссылку в видеоплеер, нужно ее копирование и вызов скрипта. Тут флэшгот впереди. Но в хромах нет флэшгота.


« Последнее редактирование: Январь 24, 2017, 16:44:11 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
https://github.com/james-fray/YouTube-No-Buffer/tree/master/src никто не пробовал?

Установил, на ютубе перестало работать авто воспроизведение, нужно вручную нажимать плей.
Раньше я отключал webm в настройках браузера и для флеш плагина выбирал настройку включать по запросу, но вроде после окончания видео был переход на следующее видео и его воспроизведение, а сейчас следующее не начинает воспроизводиться пока не нажмешь плей.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Дополнение YouTube-No-Buffer работает только на сайте youtube.com, а я на разных сайтах смотрю видео, даже ютуб временами смотрю на яндекс видео, там это дополнение не работает, в онлайн кинотеатрах тоже не работает.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Случайно узнал, что в VLC тоже есть обработчик ютубовских страниц.
По умолчанию он не работает, поиск в интернете выдал ответ, нужно обновить lua скрипт для обработки ютубовских страниц
http://askubuntu.com/questions/197739/vlc-youtube-videos-wont-play-anymore

Обновил скрипт, теперь VLC показывает видео с ютуба когда даешь ему ссылку на страницу  :)



Плейлисты мне пригодились, добавляю ссылки в плеер и сохраняю плейлист m3u, чтобы досмотреть потом, вдруг не успею.

Качество скачиваемого видео в нем тоже можно выбрать, в настройках открываем все настройки, переходим на страницу ввод и кодеки, находим строку предпочитаемое разрешение видео, я себе выбрал 720p, там же увеличил кэш для сетевых потоков (1000 милисекунд). Вернул кэш в подробных настройках как было, в кратких настройках есть получше выбор, там на вкладке ввод и кодеки выбрал малая задержка, и стало намного лучше.


В Smplayer видео кэшируется быстрее после перемотки, да и аппаратное ускорение переводит нагрузку на видеокарту - центральный процессор почти не нагружен.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 20:46:28 от Пользователь. »